В старинном районе Шанхая расположился грандиозный комплекс SOHO Fuxing Lu. Этот район с середины XIX по середину XX века был под управлением Франции, поэтому планировка отличается жесткими рамками. Расположенные здесь здания выделяются правильной прямоугольной формой и здесь множество узких улочек, под названием «луны». «Луны» – это жилые кварталы, которые еще называют «лилунами». Немецкое бюро GMP во время разработки проекта опиралось на исторический облик квартала.

Новый комплекс как нельзя лучше вписался в историческую часть города. Все здание полностью соответствует требованиям экологического сертификата LEED Gold. Предполагается, что в комплексе будут располагаться молодые компании и перспективные стартапы. Сооружение высотой 99,85 м удачно подчеркивает силуэт делового центра Шанхая – района Пудун, который находится за рекой Хуанпу. Этот район славится своими величественными небоскребами и небольшими ангарами, которые соединены между собой небольшими узенькими улочками. Центром района по праву можно считать круглую площадь, на которой находятся кафе и рестораны. Прогуливаясь по кварталу, можно заметить насколько удачно новые постройки вписались среди исторических зданий. В квартале около 85 661 м2 занимают торговые помещения и 50 879 м2 — офисные. Из них почти 65 000 м2 расположены ниже уровня земли.

Создается ощущение, что фасады башни состоят из штрих-кодов и нет и намека на историческую составляющую. Форма здания подчёркивается за счет повторений блоков, а вертикальные полосы из светлого натурального камня визуально разрезают здание на разные части. Постройка получилась очень рациональной, и она лишена всяких романтических ноток.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители