uteplenie-mansardyi

В вопросе утепления крыши есть несколько важных аспектов. Прокладывать теплоизоляцию нужно обязательно на надёжную конструкцию хорошего качества, поэтому перед началом работ следует проверить на пригодность все элементы конструкции. Балки и перекрытия должны быть в хорошем состоянии. Немаловажно также проверить электропроводку на чердаке и устранить имеющиеся неполадки заранее.
Если чердак дома устроен как жилое помещение в виде мансарды либо склада для вещей, то утеплять его необходимо по периметру, как на http://www.pinosklo.com/uteplenie-mansardy.html. Проще всего организовать теплоизоляцию полов на чердаке, она производится изнутри. Теплоизоляцию скатов обычно делают при строительстве дома. Сделать это можно двумя способами: либо пропустив теплоизоляционный материал между стропил, либо положив его на обрешётку. Для жилого дома подойдёт только первый способ, и он считается более надёжным, нежели утепление изнутри. Но у внутреннего утепления есть большое преимущество в лучшем обогреве и более долгом сохранении тепла. Для домов, в которых чердак несёт функцию простого перекрытия, достаточно утеплить только его пол. В качестве материала для теплоизоляции обычно используют минеральную вату или пенополистирол.
Организация внутреннего утепления по силам даже не специалистам, в то время как правильно сделать наружное утепление может только профессионал. Плиты из минеральной ваты можно легко состыковать между собой. Этот материал является огнеупорным и способен выдержать нагрев в тысячу градусов по Цельсию. Срок его годности – 50 лет. Качество теплоизоляции зависит также и от толщины самого материала, для хорошего утепления следует использовать теплоизоляционные материалы толщиной 10 см.
Во избежание возникновения парникового эффекта на чердаке необходимо подумать о пароизоляции. Для этого нужно уложить специальный слой праоизоляции, такие как фольга или полиэтиленовая плёнка, промеж слоя теплоизоляции и кровлей.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители