Напольные покрытия

По прогнозам экспертов, объем спроса на ламинат в наступившем году, может удвоиться. В первую очередь это связано с тем, что ламинат все больше вытесняет другой вид напольного покрытия из ПВХ – линолеум. Кроме этого, это обусловлено еще и тем, что на смену импортной продукции приходит ламинированное напольное покрытие отечественных производителей, которое не уступает по качеству, но обойдется потребителю намного дешевле.

Современный рынок отделочных материалов предлагает своим покупателям 4 вида напольных покрытий, изготовленных с применением древесины: штучный паркет, массивная доска, паркетная доска и ламинат Klast. Если посмотреть на ламинат в разрезе, то будет прекрасно видно, что его структура имеет вид слоенного пирога, где каждый слой выполняет определённую функцию и изготавливается из различных по своим техническим характеристикам и свойствам, материалов.

Хотя материалы и количество слое о разных производителей могут сильно отличаться, тем не менее, принципиально многослойность конструкции ничем не отличается.Как правило, ламинат состоит из верхнего, эластичного износостойкого слоя, декоративной бумаги, основы-плиты и балансирующего слоя.

Как правильно уложить линолеум?

Линолеум один из наиболее распространённых видов полового покрытия, который наделён такими положительными свойствами как – долговечность, экономичность, практичность, износостойкость. Укладка линолеума не представляет собой особо сложного процесса и вполне можно провести все работы самостоятельно, без помощи профессионалов.

Необходимые инструменты для работы: металлическая линейка; уровень; холодная сварка и специальный клей (если линолеум кусками); валик и ванночка (для клея); нож; лобзик для резки плинтуса; дюбеля; молоток; шуруповёрт.

Основные этапы настила линолеума

1.Изначально необходимо подготовить помещение к настилу. Для этого понадобиться вынести всю мебель из помещения и снять плинтуса. Очистить комнату от пыли и бытового мусора.

2.Далее замеряем площадь помещения и рисуем план, учитывая все проёмы, выступы и места для труб, учитываем и указываем размеры.

3.Покупка линолеума. Выбирая линолеум нужно руководствоваться не только внешним видом покрытия, цене и качеству, но и важно учитывать степень усадки данного покрытия. Также при покупке нужно учитывать, что линолеум может быть разной ширины от 2,5 до 4 метров. Наилучшим вариантом будет покупать линолеум такого размера, чтобы при настиле было меньше швов, в крайнем случае, швы можно спрятать специальным пластмассовым или металлическим порожком. Плинтуса, углы и заглушки рекомендуется покупать в цвет линолеума.

Если придерживаться этих правил, то получится уложить его правильно, а значит интерьер помещения будет почти идеальным.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители