Магнитные сепараторы в строительстве

Производство стройматериалов – трудоемкий процесс, в котором применяется масса новейших технологий и эксплуатируется множество специализированных инструментов. Одними из наиболее важных механизмов являются магнитные сепараторы. Они помогают качественно изъять примеси, содержащие железо, из производимого сырья, тем самым повысив его качество.

Устройство и принцип работы

Современные отделители изготавливаются на основе постоянных неодимовых магнитов и не нуждаются в подключении к электричеству. Алгоритм работы такого механизма достаточно простой: сепаратор во время активного действия создает магнитное поле, которое и притягивает ненужные примеси. Таким образом, оборудование быстро очищает проходящие сквозь него сырье от всех металлических частиц (гвоздей, гаек, болтов, окалины и др.).

Предприятия, занимающиеся производством стройматериалов, предпочитают подвесные магнитные сепараторы. Они крепятся прямо над конвейерной лентой и качественно очищают необходимую продукцию. В отличие от своих собратьев, подвесная модель легко поддается транспортировке, т.е. агрегат можно установить не только на производстве, но и на строительной площадке, на складе, в месте перегрузки или фасовки товара и т.д.

Область применения

Магнитный сепаратор обрабатывает все сыпучие материалы, включая песок, щебень, керамический порошок, цемент и прочие. Такой механизм идеально подходит для заводов и цехов, изготовляющих строительные смеси, стройплощадок, а также производств, которые специализируются на отделочных материалах. Ко всему прочему, агрегат не наносит вреда человеческому здоровью, простой в эксплуатации, не нуждается в особом уходе и экономически выгоден.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители