Макулатура Калининград

Наверняка всем мы уже не раз слышали о проблеме нерационального использования отходов, а особенно тех, которые могут еще принести не малую пользу. Это касается, прежде всего, использованной стеклотары, макулатуры или, например, металлолома. Данные материалы созданы из природных ресурсов и ценность их не только в этом, но еще и в том, что они могут служить сырьем для новых материалов. Каждый из этих отходов можно сдавать в приемные пункты и обеспечивать их движение не на свалки, а на производство. Понятное дело, что прежде чем использовать их в новом производственном процессе, их очищают и обрабатывают, что дает возможность производить новый, ничем не худший, материал.

Благодаря таким перерабатывающим заводам, принимают макулатуру в Калининграде, Кирове, Чебоксарах и в других городах, как в крупных, так и в небольших. Процесс этот сегодня еще не налажен. К большому сожалению, сегодня лишь 10% макулатуры поступает на такие заводы, все остальное идет на свалки. Однако, многочисленные организации по приему макулатуры в Калининграде способны усовершенствовать данный процесс и наладить его в скором времени. От нас же требуется просто прийти в такие места и сдать ненужные газеты и журналы.

Пункты приема макулатуры в Калининграде:

ЧП “Вестер”, Карла Маркса ул., д. 18

ЗАО “Калининградвторресурсы”, Новинская улица, д.1 , тел.: (401) 263-23-37

ЧП “Вторгаз”, проспект Ленинский, д. 109-А

ИП “Кутасов”, проспект Московский, д. 171-А

ООО “Букинист”, Чекистов ул., д. 19, тел.: (952) 112-40-70

ТЦ «Гранд», Советский пр-т, д. 159

ИП “Иванова Ю.Н.”, Леонова улица, д. 72, тел.: (401) 221-52-48

ООО “ЭкоБалтРесурс”, Шатурская ул., 1

ЧП «МЕТЭКС», Портовая улица, 1, тел.: (401) 265-68-86

Беланова ул., 31/37, тел.: (401) 256-84-00

9 Апреля ул., д. 5

Театральная ул., д. 21

Горького ул., д. 104

Теперь Вы без проблем сможете найти места, куда можно сдать макулатуру в Калининграде. На этом сайте предоставлена вся необходимая информация. Вы сможете обратиться как по адресам, здесь приведенным, так и по номерам телефона, чтобы узнать информацию о ценах или других услугах.

GD Star Rating
a WordPress rating system
Поиск
посетители