Макулатура в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород – крупный развитый город, в котором значительное место отводится промышленности. Как и в любом крупном городе, проблемы загрязнения здесь очень актуальны. Большое количество предприятий, школ и ВУЗов, а также значительны размеры населения вынуждают бороться с отходами макулатуры. В этом городе уделяется значительное внимание утилизации макулатуры, стеклотары и других отходов, однако, далеко не все имеют ответственность в этом вопросе среди населения. Если в СССР существовали программы в этом направлении, которые обязывали учебные учреждения заниматься этим вопросом, то сегодня его решение лежит исключительно на совести жителей. Чтобы подтолкнуть жителей, все больше сегодня открывается мест приема макулатуры в Нижнем Новгороде. Благодаря таким пунктам, можно оказать значительную помощь экологии, экономике города и страны в целом, а также здоровью людей. Ведь на производство 1 тонны бумаги нужно вырубить около 17 деревьев. А если развивать переработку этого материала, то можно существенно сократить вырубку и денежные ресурсы. Кроме того, если бумагу не перерабатывать, а сжигать, то можно существенно навредить своему здоровью и здоровью других людей.

С целью развивать все эти процессы, сегодня открывается множество пунктов приема макулатуры в Нижнем Новгороде. Сегодня каждый сможет отнести старую ненужную бумагу в такие места и помочь окружающему миру. Конечно, все это не бесплатно. Если Вы собрались сдать макулатуру в Нижнем Новгороде, то цены на нее будут варьироваться от 30 коп./кг до 8 руб./кг. Все зависит от сорта и вида бумаги, а также непосредственно от приемного пункта. Ниже на сайте, Вы сможете узнать адреса таких пунктов в этом городе.

Пункты приема макулатуры в Нижнем Новгороде:

ООО “Авангард”, пр-т Гагарина, д. 164, тел.:(904) 046-27-57

ООО “Спектр”, пос-к Алешино, улица 1-го Мая, тел.: (908) 722-72-51, (910) 127-52-42

ООО “Макулатура”, Баранова ул., д. 12-А, тел.: (831) 272-00-39

ООО “Исток”, ул. Чадаева, д. 1, тел.: (831) 272-12-77

ООО “Вектор”, улица Полевая, д. 8, тел.: (831) 423-01-07

ЗАО “Зареченское”, улица 50 лет Победы, д. 6/2, тел.: (831) 270-22-67

Обратившись по данным адресам или контактным номерам, Вы сможете уточнить стоимость макулатуры в Нижнем Новгороде, а также наличие услуги вывоза.

GD Star Rating
a WordPress rating system
Поиск
посетители