Сейчас межкомнатные двери – это незаменимый элемент интерьера любого современного дома, квартиры или офиса. Для чего же их используют?

  1. Разделяют пространство на комнаты.
  2. Изолируют ту или иную комнату от шума.
  3. Помогают создать и подчеркнуть уникальный стиль помещения.
  4. Формируют конечный интерьер.

От двери требуются высокие прочностные характеристики, длительный срок эксплуатации и приятный дизайн. Разнообразие межкомнатных конструкций очень большое, что вызвано целым рядом требований.

По своей конструкции они могут быть распашными, раздвижными и складными. Первые открываются, занимая тем самым пространство в комнате. Такие двери в Мозыре отлично подойдут для больших помещений, где важна изоляция шума. Раздвижные двери открываются прямо в пространство в стене, а потому не занимают лишнего места. Последние же просто складываются – это отличный выбор для офисов и небольших квартир.

Вы можете купить межкомнатные двери в Мозыре по выгодным ценам и с гарантией качества от производителя.

Межкомнатные двери производят из следующих материалов:

  • стекла;
  • массива дерева;
  • металла;
  • ПВХ;
  • ДСП и т. д.

Каждый из этих материалов имеет различную стоимость. Поэтому клиент ориентируется на свой кошелек при выборе дверей. Кроме того, к примеру, стекло и ПВХ, имеют различные показатели прочности, длительности эксплуатации и звукоизоляции – все эти факторы необходимо учитывать при выборе товара.

Распашные двери

Данный вид является универсальным, так как подходит для любого помещения. У них простая конструкция, а потому и срок эксплуатации распашных дверей несколько выше раздвижных.

Они различаются между собой стороной, в которую открываются, типом конструкции и материалом. Существуют, как классические распашные конструкции, так и маятниковые. Вторые имеют большое преимущество, так как открываются в обе стороны, что дает новые возможности в создании интерьера комнат.

Раздвижные двери

Раздвижные конструкции могут быть откатными, двухстворчатыми. Первые представляют одностворчатое полотно, которое ездит по роликам и скрывается в стене. Вторые состоят уже с двух полотен, которые работают по тому же принципу.

Складные двери

Данный вид представлен такими подвидами, как «книжка» и «гармошка». Главная особенность подобного рода конструкций состоит в том, что они не требуют пространства в стене, а просто складываются, тем самым освобождая проход. Минусом можно отметить плохую звукоизоляцию.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители