Особенности внутренней планировки квартир не всегда соответствует нашим пожеланиям в отношении удобства. Одна из распространённых проблем – чересчур компактная малогабаритная кухня, обставить которую достаточно сложно. Представленные в магазинах стандартные кухонные гарнитуры в мини кухни обычно просто не входят. Даже если такую мебель разместить и удаётся, то смотрится она громоздко, а в использовании элементарно неудобна.

Мебель под заказ: идеальное решение

Даже компактную кухню площадью 5-6 кв.м. реально обставить функционально и со вкусом. Изготовленная под заказ малогабаритная кухонная мебель позволяет получить сразу несколько преимуществ:
•Учесть все ваши пожелания к цвету, фактуре, дизайну и цене готовых изделий.
•Выбрать оптимальную конструкцию с учётом планировки конкретного помещения.
•Использовать практичные конструктивные решения, которые позволят ощутимо сэкономить пространство без ущерба функциональности.
•Изготовить мебель, габариты которой точно соответствуют размерам кухни.

Как обставить компактную кухню?

кухня для малогабаритной квартиры В маленькой квартире кухня может иметь квадратную или прямоугольную форму. В первом случае оправдано расположение мебели в форме буквы «П» или «Г». Для помещения, имеющего форму прямоугольника, лучше выбрать расположение мебели вдоль двух параллельных стен. Другой удачный вариант — компактный кухонный гарнитур Г-образной формы.

До начала изготовления гарнитура важно определиться с местом расположения раковины и плиты. Меньше всего места займёт угловая конструкция мойки. Удачное решение — компактная варочная панель, под которой можно разместить вместительный шкафчик. Ещё один габаритный предмет кухонного интерьера – холодильник. Его лучше поставить в углу или и вовсе вынести из помещения, например, в коридор.

Маленькие малогабаритные кухни на заказ позволяют разместить в помещении и рабочую, и обеденную зону. Секрет правильного распределения пространства – в выборе оптимальной формы кухонного фасада. Для дверец кухонных шкафчиков не используется распашная система, а выбирается более компактный аналог – мебельные жалюзи.

Дизайн и цветовые решения

Идеально, если кухня для малогабаритной квартиры будет выполнена в светлых естественных тонах. Такой вариант позволит зрительно расширить ограниченное пространство, создать в помещении атмосферу элегантности и уюта. При желании можно добавить два-три ярких цветовых акцента, но доминировать они не должны. Слишком пёстрые принты также визуально уменьшат кухню.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители