Модерные дачи и загородные дома

модернизацияЕщё пару лет назад такие понятия как Умный дом или Экологически чистый дом казались чем-то фантастическим и недосягаемым. Сегодня наука и техника шагнули настолько далеко, что эти категории уже имеют свою реальную практическую реализацию

Как правило, переделывать дома или квартиры так, чтобы они были более безопасны для человека и окружающей среды, очень сложно. Гораздо проще и правильней было бы строить новые дома с учётом всех новинок науки. Так для строительства дачи или загородного дома следует выбирать только натуральные материалы, использовать как можно меньше химических красителей и уплотнителей. В качестве канализационной системы можно использовать установку Септик Эвосток, которая направлена на очищение сточных вод. Более того, сейчас уже разработаны различные варианты мини электростанций, работающих от солнечных батарей, которыми можно оборудовать собственную дачу. Конечно, сегодня сделать своё жильё или место для отдыха модерным, удобным и безопасным во всех смыслах будет дороговато, но специалисты уверяют, что средства, вложенные в такой проект, окупятся достаточно быстро. Дом из природных материалов обладает повышенной стойкостью к внешнему холоду, ветрам. Стены из дерева, камня и прессованной бумаги способны «дышать», а это значит, что плесень или грибок вас не настигнут.

Помещение, которое построено и оборудовано с помощью природных материалов, является более безопасным для его жителей. Не секрет, что нет ничего дороже нашего здоровья, особенно в последнее время, когда стоимость медицинских услуг существенно поднялась.

Следует отметить, что развитие и усовершенствование строительных материалов продолжается постоянно. Недавно появилась новость о том, что студенты из Массачусетского технологического университета вывели формулу абсолютно нового кирпича. Его отличие в том, что такой кирпич не нуждается в обжиге, что позволяет избежать выбросов углекислого газа в атмосферу. Кроме того, новый кирпич отличается уникальной прочностью. Эксперты обещают, что здания из такого кирпича могут простоять в разы больше чем дома из традиционных материалов.

GD Star Rating
a WordPress rating system
Поиск
посетители