potolok

Натяжной потолок – это современное решение проблемы придания квартире эстетически привлекательного вида с минимальными затратами труда и времени. Они очень удобны в уходе за ними, а также достаточно легко устанавливаются, скрывая некоторые неровности и дефекты.

В основном же, их можно разделить на две большие группы: изготовленные из ПХВ и с использованием полиэстровой ткани, покрытой полиуретаном или без него.

  • Первая группа поставляется в рулонах, ширина которых составляет от 130 до 200 сантиметров. Такие натяжные потолки отличаются наличием сварного шва, и при ближайшем рассмотрении можно увидеть тончайшую волосяную линию в месте стыка полос ПХВ. Принимая во внимание относительно доступные цены на этот вид продукции, приблизительно девяносто процентов всех устанавливаемых натяжных полотен относится именно к этой группе. Неоспоримым преимуществом является наличие огромного ассортимента потолков из ПХВ, с возможностью выбора текстуры и цвета в диапазоне от 110 до 150 различных оттенков. Поэтому выбирая изделия этой группы, можно подобрать именно тот цвет и фактуру, которая будет максимально соответствовать уже имеющемуся дизайну и стилю комнаты. Фактурно эти натяжные потолки могут быть матовые, глянцевые, перламутровые, замшевые или иметь фактуру металла.
  • Вторая группа – это тканевые натяжные потолки. Максимальная ширина полотна в этом случае составляет 510 сантиметров, что позволяет без особых проблем закрывать практически любые помещения, не делая лишних сварных швов, за что такая технология и получила название – бесшовная. Фактура у таких потолков матовая, а заводская цветовая гамма ограничивается всего пятью цветами, которые можно по желанию перекрыть водоэмульсионными красками. Потолки этой группы стоят дороже, чем изделия из ПХВ.

vidi_natjazhnih_potolkov_foto_5
Несмотря на разницу в материалах, крепления этих двух групп натяжных потолков производится одним способом. Он состоит в креплении по всему периметру будущего потолка профиля-багета, на котором и будет в дальнейшем натянута ткань или ПХВ. Особенностью установки каркаса является необходимость его выравнивания по плоскости для получения впоследствии максимально ровного натяжения полотна. Но это дает и преимущество, которое состоит в возможности легкого сокрытия дефектов основной потолочной поверхности.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители