1

Необычные правила известных авиакомпаний

Каждый знает, что у всех компаний различные тарифы на авиаперевозки. Перед заказом билета опытный путешественник знакомится с основными правилами выбранной авиакомпании, если раньше не приходилось к ним обращаться. В такой ситуации часто бывают сюрпризы.

Аэродромные тележки должны быть надежными и качественными, вот ссылка на сайт www.kriogenavia.ru. Многих удивляют некоторые необычные правила аэропортов. Далее, об этих правилах будет рассказано подробнее.

Аэропорт не для феминисток

Аэропорт ирландской компании Ryanair явно не для феминисток. Ведь его сотрудники требуют от беременных женщин справку от акушерок. В этой справке должно быть подтверждение об отсутствии осложнений. Также в таком документе должна быть подтверждена возможность перелета без вреда для здоровья.
Если такого документа у беременной женщине нет, она не будет допущена к полету. Когда срок беременности тридцать шесть недель, она независимо от наличия справки не будет допущена к полету.

Свои запахи запрещены

Сотрудники авиакомпании American Airlines обязаны предупреждать пассажиров, что они должны приятно пахнуть. Ведь некоторые запахи могут раздражать сотрудников и пассажиров. Один из пассажиров убедился в серьезности этого предупреждения. Дело в том, что он случайно вылил на себя большое количество некачественного парфюма. В результате он был не допущен к полету.

Дресс-код в аэропорту

Американцы лояльно относятся к одежде других людей. Тем не менее, в правилах многих местных аэропортов можно найти несколько пунктов, которые запрещают людям находиться в самолетах в одежде, которая причиняет неудобство другим пассажирам.
Например, запрещено летать на самолетах босиком. Многие авиакомпании подробно указывают в правилах, что пассажирам запрещено путешествовать топлесс и босиком. Однако оголять живот разрешается.

Компьютеры запрещены

Опережает другие организации по строгости своих требований к пассажирскому багажу американская авиакомпания JetBlue. На рейсах такой компании коробки не принимаются в багаж. Не один перевозчик не может объяснить причину подобного запрета. Трудно объяснить, почему нельзя перевозить компьютеры. Пассажирам можно перевозить только ноутбуки.

Вежливость важнее всего

Мало кому нравятся пьяные хулиганы. Однако в борьбе с ними удалось продвинуться американской авиакомпании Airways. В их правилах приведен список оскорблений, за которые пассажиру могут запретить летать. Указаны в этом списке и просто подвыпившие пассажиры.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители