Картинки по запросу Новогодняя елочка из сизаля
Для работы понадобится:
1.Пенопласт
2.Сизаль(непресованый)
3.Металлическая проволока (потолще)
4.Деревянные шпажки 
5.Цветочный горшок (небольшой)
6.Тонкая блестящая нитка или проволока 
7.Клей-пистолет
8.Флористическая тейп-лента 
9.Гипс
10.Краска и кисточка
11.Для украшения – елочные игрушки, бусы, ленты, мишура.
Итак, приступим к созданию новогодней елочки. С помощью канцелярского ножа из пенопласта вырезаем для елочки основу в форме конуса. Затем окрашиваем ее в тон с используемого люминофора и оставляем приблизительно на 30 минут, пока краска полностью высохнет. Металлическую проволоку (потолще в диаметре) несколько раз складываем, втыкаем в верхушку конуса и фиксируем с помощью клея. Теперь на основу конуса наматываем сизаль, так, чтобы она была покрыта полностью. Верхушку конуса вместе с проволокой также обматываем сизалем. Блестящей проволокой или нитью по поверхности конуса декорируем нашу елочку. 

Картинки по запросу Новогодняя елочка из люминофора
Далее делаем ствол для елочки. Для этого 6 деревянных шпажек соединяем вместе и фиксируем скотчем. Затем флористической тейп-лентой тейпируем ствол и втыкаем одной стороной в нижнюю часть нашей елочки, а другой – в предварительно наполненный гипсовым раствором цветочный горшок.
Даем время, чтобы гипсовая основа застыла. Фиксируем места соединения клеем. И наконец самая интересная и увлекательная часть работы – украшаем нашу новогоднюю елочку игрушками, бусинами, мишурой, лентами, серпантином и другими различными украшениями.
Оригинальная елочка из сизаля станет замечательным новогодним подарком и изысканно украсит праздничный интерьер вашего дома. Всем прекрасного настроения и успехов в творчестве!

 

 

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители