Картинки по запросу Нужны мотоблоки? Узнайте, как выбрать лучший!Нужны мотоблоки? Узнайте, как выбрать лучший!

Нужны мотоблоки? Узнайте, как выбрать лучший тут!. Всем, кто любит работать с землей и имеет собственный приусадебный участок, рано или поздно придет в голову идея обзавестись собственным мотоблоком. Это надежный универсальный помощник, облегчающий сельскохозяйственные работы. Применять мотоблоки можно не только для обработки земли, но и для реализации других задач, таких как: использование агрегата для распиливания и транспортировки бревен, в качестве генератора, водяной помпы и пр.

Неудивительно, что многие фермеры хотят приобрести мотоблоки и культиваторы в постоянное пользование, ведь это настоящий помощник, не требующий особых навыков для эксплуатации, к тому же весьма доступный по цене. Но мало кто знает, на что нужно обращать внимание при выборе мотоблоков, поэтому часто приобретается немного не та техника, о которой фермер давно мечтал. Чтобы этого не произошло, следует знать, на что обращать особое внимание при выборе.

Критерии выбора мотоблоков. 
• Класс. Данная техника условно делится на 3 основных класса: легкий, средний, тяжелый. В зависимости от потребностей конкретного человека или возложенных на устройство “обязанностей” следует определяться с покупкой. Купить мотоблок легкого и среднего класса следует тем, кто настроен пользоваться им в личных целях, обрабатывая свой участок земли. Тяжелые устройства предназначаются для обслуживания фермерских хозяйств.
• Мощность двигателя. Выбор мощности зависит от площади земель, предназначенных для обработки мотоблоками. В качестве примера можно рассмотреть мотоблоки МД: как правило, они подходят для обработки легких и средних грунтов на достаточно большой площади земли. Это наиболее выгодный вариант.
• Производитель. Отечественный или импортный? Решать только покупателю. Но прежде всего нужно понимать, что цены на мотоблоки напрямую зависят от того, в какой стране они были изготовлены. Зарубежные производители стараются максимально усовершенствовать свою технику, но она требует и особого отношения. Например, более качественного топлива, условий хранения, эксплуатации, др. Отечественная техника менее требовательна, зато и качество слегка уступает иностранным аналогам.

Прежде, чем приобретать мотоблоки в Украине, следует определить спектр основных задач, с которыми техника должна будет без труда справиться. Также следует заранее уточнить гарантийные сроки и места расположения сервисных центров.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители