Опасная пыль

пыльНаше здоровье во многом зависит от того, в каком окружении мы живём. Достаточно много времени мы проводим дома, потому домашняя экология имеет большое влияние на наш организм. Прежде всего, речь идёт о том, насколько убран и безопасен дом.

Бардак в доме – это не только некрасиво, но и вредно для здоровья. Конечно, есть такие люди, которым просто некогда или лень наводить порядок. К сожалению, это не может служить оправданием для домашнего хаоса.

Одним из самых распространённых и достаточно опасных загрязнителей жилых помещений является пыль. Мелкая пыль, которая скапливается на поверхностях, действительно способна принести организму вред. Правильно устранить бытовую пыль может только специалист, который предоставляет услуги уборки. Самостоятельно можно только попытаться убрать основную часть пыли, но избавиться от неё полностью вряд ли удастся.

Пыль – это совокупность мелких частиц тканей, шерсти, волос, кожи, бумаги и прочего. В состав пыль так же входят частицы грунта, песок, который поднимается ветром и оседает в наших квартирах. Опасность бытовой пыли в том, что в ней размножаются микробы и бактерии. Кроме того, пыль вызывает аллергическую реакцию разной степени, может стать причиной кашля и заболеваний дыхательных путей. Очень часто влияние пыли проявляется у маленьких детей через различные сыпи, раздражения, могут начать слезиться глаза.

Чтобы избежать негативного воздействия бытовой пыли, нужно регулярно организовывать влажную уборку помещения. И проводить такую уборку необходимо правильно. Если просто стряхнуть пыль, смести её или использовать пылесос, то большая часть пыли просто поднимется в воздух. Если пыль лежит на определённой поверхности, мы её видим, но особого вреда она не приносит. Когда эта пыль поднимается в воздух, то нам приходится дышать ею, что непременно вредит организму. Поэтому уборку необходимо проводить только влажной тряпочкой. В летнее время рекомендуют убирать два, а то и три, раза в неделю. Ежедневные влажные уборки придётся осуществлять, если в доме есть человек, страдающей от аллергии.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители