Опасность строительного мусораОдной из весьма распространённых проблем в крупных городах можно считать проблему стихийных свалок. Такие образуются где-то возле гаражей, заброшенных зданий. Конечно, мусор со стихийных свалок, как правило, не вывозится, что тянет за собой ряд достаточно неприятных последствий.

Иногда похожие свалки формируются неподалёку от участков, где ведутся ремонтные или строительные работы. Мусор, который остаётся в результате таких работ, очень опасен, потому нужно заниматься его вывозом и утилизацией. К тому же, некоторые виды строительного мусора можно отправлять на вторичную обработку, так металлические конструкции или остатки труб может принять в качестве металлолома Компания Днепролом.

Опасность строительного мусора в том, что большая часть досок, плит и прочих конструкций, остатки которых остаются, покрыты различными лаками и красками, которые попадают в воздух и грунт. Кроме того, в землю попадают элементы тяжёлых металлов и строительных порошков – это всё, несомненно, вредит окружающей среде.

Крайне негативно на людей, которые вынуждены проходить мимо таких свалок регулярно, влияет и строительная пыль. Попадая в воздух, такая пыль становится бомбой замедленного действия. Прохожие вдыхают её сами того не замечая, пыль оседает в лёгких и может спровоцировать серьёзные заболевания.

Нельзя забывать и о том, что элементы строительного мусора сами по себе бывают острыми, тяжёлыми, с тонкими и опасными частями. Если такая стихийная свалка находится недалеко от дороги или двора жилого дома, то напороться на какую-то трубу или гвоздь может каждый, особенно это касается маленьких детей, которые могут играть неподалёку.

GD Star Rating
a WordPress rating system
Поиск
посетители