Органическое пиво: реальность или выдумка?

Работа большинства современных предприятий негативно сказывается на окружающей среде и экологии. Это обусловлено использованием синтетического сырья, повышающего объемы вредоносных выбросов в атмосферу. Но есть заводы, где производство экологически безопасно. Одним из них стал A. Le Coq — эстонская компания, презентовавшая первое в Европе органическое пиво оптом, соответствующее международным стандартам.

Несмотря на пессимистичную реакцию общественности, экологическое пиво оказалось не очередным маркетинговым ходом. В Европе этот продукт уже занял свою нишу. Особенность производства заключается в том, что пивовары начинают контролировать процесс еще на этапе выращивания солода и ячменя. Другими словами, эстонский завод возвращает исконный способ приготовления продукта. Естественно, сырье выращивается без использования пестицидов, гербицидов и прочих удобрений, влияющих на качество продукта и экологию в целом.

Забота об экологии

Сегодня многие компании берут курс исключительно на органические продукты. Это делается не только с целью повысить качество товара, но и для сохранения экологии. Появление синтетических удобрений стало негативно отражаться на состоянии почвы. В некоторых случаях наблюдалось существенное снижение урожая после выращивания злаковых культур с использованием специальных добавок.

По словам экспертов, органическое пиво от эстонских производителей получило новый, более чистый и свежий, вкус с четкими нотами хмеля и дрожжей. Этот напиток прекрасно подходит в качестве дополнения ко многим блюдам, а также положительно сказывается на здоровье.

Примеру европейских коллег последовали и украинские пивовары. На Международном форуме Green Mind, где обсуждались вопросы экологии, компания «Черниговское» представило свое экологическое пиво. Подобно эстонским пивоварам, специалисты из Украины ведут тщательный контроль всего жизненного цикла продукта: подбирается сырье, контролируется рост ингредиентов, используется только качественная вода.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители