Основные нюансы выбора инкубатора

Перед фермерами-птицеводами рано или поздно встает вопрос о выборе инкубатора. Как же не ошибиться и на какие моменты необходимо обратить внимание при выборе? Ведь купить инкубатор несложно, а вот чтобы подобрать его правильно, необходимо ознакомится с некоторой информацией.

Качественный инкубатор — это такой, в котором высокий процент вывода птенцов, он удобен и практичен в эксплуатации, а также его не приходится каждый месяц ремонтировать.

Изучив информацию, можно прийти к выводу, что совершенно надежных инкубаторов не существует. Одинаково ломаются и дорогие, и дешевые модели. Поэтому купив дорогой импортный инкубатор, не думайте, что вам не придется его ремонтировать. Иногда все-таки придется обращаться в сервис.

Именно поэтому важно обратить внимание на наличие в продаже деталей к вашей модели инкубатора. Поскольку поломка может быть самой разнообразной, все детали должны быть в свободном доступе и за приемлемую цену.

В связи с вышесказанным может показаться, что следует остановить выбор на самом дешевом варианте инкубатора, ведь все равно будет ломаться. Но это не так. Должна быть определенная разумная цена для такого оборудования. Обратите внимание, что инкубатор должен иметь как минимум качественный датчик температуры и влажности, а такие датчики не стоят дешево. Поэтому низкая цена инкубатора может свидетельствовать только о том, что детали поставлены некачественные.

Также при выборе обратите внимание на вентиляцию, ведь это наиболее важный момент. Без качественного и добротного вентилятора не будет достигаться требуемая температура. Поэтому не стоит приобретать инкубаторы без вентилятора вообще. Очень важно, чтобы инкубатор обладал функцией поворота яиц. Это даст возможность равномерно прогреть их со всех сторон.

При выборе учтите еще момент удобства мытья оборудования. Ведь немаловажно, чтобы прибор можно было легко отмыть и снова использовать.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители