Сегодня рынок пестрит многими марками и видами труб и потому закономерно возникает вопрос – как сделать свой правильный выбор среди большого выбора. Об этом и пойдет речь.

Сегодня на рынке существует 4 вида труб – они отличаются материалом, из коего изготовлены. Но, чтоб знать какие виды и чем отличимы, сильные и слабые стороны у них есть – с ними и стоит познакомить каждого, кто в ближайшее время намерен затеять капитальный ремонт и заменить трубы.

1. Медные трубы – весьма популярны в силу собственных характеристик. Система, сложенная из медных труб прослужит своим хозяевам минимум лет 70 без поломок и дефектов. Они легко выдерживают перепады температуры, не вступает в реакцию с хлором и иными соединениями, присутствующими в воде и потому есть безопасны для человека. Их минус – высокая стоимость, монтаж – весьма трудоемок, а также их не установить перед системой очистки воды. Плюс такие трубы не так-то легко найти в продаже и потому их устанавливают скорее для красоты и пафоса.

2. Стальные трубы – стоят дешево и потому их можно встретить повсеместно, во многих домах. Такие трубы прочны и могут выдержать не только высокие температуры, но и высокое давление в них. Недостаток – образование конденсата, а в дальнейшем коррозия, а также сложный и трудный процесс монтажа и их установки. В силу этого можно говорить о том, что они изжили себя и современный рынок представлен лучшими вариантами труб.

3. Пластиковые трубы – они недорогие, весьма прочны и не подвергаются негативному действию коррозии, прослужат своим собственникам долго, а собрать их способен даже один человек. Минус системы – для ремонта трубы придется резать, поскольку монтируется она раз и навсегда, она есть система неразборная.

4. Металлопластиковые трубы – лидер на современном рынке труб. Сама система из таких труб достаточно проста и удобна в процессе установки, способны выдержать высокие температуры, их перепады и высокое давление. Единственный их минус – при чрезмерной температуре в систему труб на стыке соединений они могут давать течь, и именно поэтому их время от времени стоит подкручивать на стыках. Такие трубы оптимально подойдут для водоснабжения дачи, при этом для дома сегодня лучше всего выбирать именно пластиковый вариант труб.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители