Особенности мероприятий по охране охране окружающей среды Нещадная эксплуатация человечеством природных ресурсов и тотальное равнодушие к состоянию окружающей среды, которое захватило современное общество, привели к тому, что экологическая ситуация приобрела угрожающего вида. Для того чтобы как-то улучшить состояние экологии создаются организации и сообщества, которые проводят различные мероприятия тематического характера.

Существуют организации по охране окружающей среды разного уровня: районные, городские, общегосударственные и международные. Соответственно акции, мероприятия, кампании, которые они проводят, тоже имеют различный охват и масштабы.

Как правило, все подобные акции имеют две основные цели: просветить аудиторию – ознакомить участников с конкретной экологической проблемой и путями её решения; собрать средства для решения этой проблемы. Если с осуществлением первой цели всё просто, то денежные средства собираются за счёт продажи билетов, на аукционах, при продаже сувенирной продукции, расходные материалы для которой можно найти на сайте www.rdmkit.ru. К сожалению, даже самая лучшая команда учёных, экологов, волонтёров без материальной поддержки не сможет добиться много в решении проблем экологии.

Для того чтобы стать участником одного из таких мероприятий или внести свой, пусть даже небольшой, вклад в улучшение окружающей среды, необходимо обратиться в специализированные организации вашего населенного пункта, которые занимаются природоохранной сферой. Сотрудники таких организаций проконсультируют вас по всем интересующим вопросам.

GD Star Rating
a WordPress rating system
Поиск
посетители