Поддержание стабильного температурного фона, регламентированного правилами эксплуатации станков и механизмов – главная задача при организации производственного процесса. Агрегаты промышленного кондиционирования, представленные на сайте dalgakiran.ua – лучший выбор.

osobennosti-promyshlennyh-kompaktnyh-kondicionerov_1Установки предназначены для монтажа на предприятиях хозяйственного и производственного назначения в помещениях с нестабильными температурными корреляциями. Агрегаты способствуют созданию оптимальных рабочих параметров, соответствующих нормам определенного технологического процесса. Установка кондиционеров в цехах машиностроения, на крупных производствах является обязательным правилом безопасности и комфортных условий труда для персонала и поддержания стабильной работоспособности станочной оснастки.

Промышленный и бытовой кондиционер: в чем разница

Принцип работы остается одинаковым, отличия кроются только в исполнении, характеристиках мощности и квадратуре действия (с каким объемом воздуха может справиться климатическая техника). Промышленным кондиционерам характерная мощность более 25 кВт. Для каждого помещения или цеха предполагается установка обособленного модуля кондиционирования.

Устройства охлаждения воздуха высокой производительности комплектуются выносным наружным блоком высокой мощности и внутренним модулем шкафного или канального исполнения. Если применение бытовых модификаций направлено на обеспечения комфортных условий пребывания людей в помещении, то промышленные модели заботятся лишь о поддержании стабильного температурного режима для нормальной работы производственного оборудования, механизмов и машин. В их функции не входит:

  • регуляция скорости воздушного потока;
  • обеспечение многократного обмена и подмешивания свежего воздуха к отработанному;
  • контроль чистоты, влажности и прочих микроклиматических параметров.

Сферы актуальности

В связи с узким спектром задач, промышленные кондиционеры используются непосредственно в помещениях с критически важным поддержанием заданного температурного фона:

  • в лабораторных и складских помещениях;
  • в ЦОД разного масштаба (в серверных);
  • в галереях и музеях;
  • в архивах и банковских хранилищах;
  • в генераторных и производственных цехах, т.д.

В помещениях разного назначения, где хранение продукции или функциональность оборудования зависит от температуры окружающего пространства, необходимы компактные, но надежные кондиционеры промышленного типа.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители