особенности внутренней теплоизоляцииСегодня, в связи с осознанием того, что природные богатства имеют свойство быстро исчерпываться, все стремятся к минимизации используемых ресурсов. Такая минимизация должна производиться не только на предприятиях в производственных вопросах, но и при бытовом хозяйстве. Именно поэтому в частные дома и квартиры устанавливаются счётчики, многие переходят на системы автономного отопления. Ради экономии энергии горожане так же стараются утеплять своё жилище.

Утепление стен изнутри имеет свою специфику. Какой бы материал и тип теплоизоляции не использовался, площадь комнаты всё равно будет уменьшаться. Поэтому все стараются подобрать наиболее тонкий, но качественный утеплитель.

Существует несколько вариантов утеплителей. Выбирая оптимальный, нужно обращать внимание на то, что утепление должно иметь минимальную пропускаемость пара, обладать низким уровнем влагопоглощения. Кроме того, утепление должно иметь минимальное количество стыков, через которые, как правило, проходит конденсат.

Тем, кто заботится об окружающей среде и стремится к использованию экологически чистых материалов, стоит обратить внимание на керамзит в мешках с доставкой. Хорошими вариантами будет так же использование жидкой керамики, минеральной ваты, теплой штукатурки, гипсокартонных листов и комбинированных вариантов утеплителя.

Проблему внутренней теплоизоляции помещения можно решить с помощью возведения дополнительной стенки, которая должно плотно примыкать к первой. Но такой вариант, как правило, является самым дорогостоящим и сложным.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители