Особенности выбора контейнера для мусора

Современный рынок предлагает огромное количество разнообразных вариантов мусорных баков. Они могут отличаться по размеру, форме, материалу и другим параметрам. Чаще всего используются изделия из металла или пластика. Кроме того, каждый контейнер для мусора может применяться только для определённого вида отходов. Также перед покупкой нужно просчитать объём ёмкости.

Пластиковые контейнеры

Подобные ёмкости применяются для того, чтобы хранить не только пищевые, но и бытовые отходы. Окраска им не нужна, цвет сохранится на протяжении всей эксплуатации. Контейнеры – очень практичные, компактные и совсем не тяжёлые. У них отличная стойкость к разнообразным химическим элементам и перепадам температуры. Эти изделия отлично выглядят и не поддаются коррозии.

У подобных контейнеров обычно очень удобная крышка, которая не даёт распространяться неприятному запаху от отходов и проникнуть внутрь различным грызунам. Пластиковые ёмкости ставят не только на улицах, но и прямо в торговых центрах.

Металлические контейнеры

Изделия из металла более устойчивы к износам, хорошо переносят большие нагрузки. Кроме того, они достаточно долговечны и экономичны. Есть несколько основных вида металлических ёмкостей для мусора:

  • стандартные баки, применяемые для отходов объёмом до 0,5 кубических метра: они устанавливаются непосредственно возле частных домов или магазинов;
  • большие контейнеры для различного мусора, способные вместить до кубометра: их ставят недалеко от многоэтажных домов, а вывоз осуществляется при помощи специальной техники;
  • транспортные ёмкости имеют вес в пятнадцать тонн, а вместимость – до сорока кубов отходов: в них собирается крупный мусор.

Современные технологии не стоят на месте, поэтому появились такие модели, как пресс-контейнеры. Они способны уменьшить объём отходов непосредственно во время заполнения.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители