Отдых и путешествие на колесах

Картинки по запросу Отдых и путешествие на колесах
Для любителей автомобильного туризма (караванинга), ночлежка в жилом прицепе покажется намного комфортнее, чем в отеле или в загородном доме. С каждым годом, количество людей, предпочитающих путешествовать на автомобиле с жилым прицепом, становится больше.
Буксировка прицепа

Похожее изображение
Подходит ли ваш автомобиль для этой задачи? Прежде всего, вы должны убедиться, что мощности двигателя хватит для буксировки прицепа. Снаряженная масса прицепа не должна превышать тяговое усилие автомобиля. Эту информацию можно найти в руководстве или справочнике автомобиля. Убедитесь, что вы правильно подсоединили жилой прицеп к автомобилю. Все осветительные приборы на прицепе должны работать.
Путешествие.
Каждые 2-3 часа делайте перерывы. Из-за усталости внимание человека рассеивается, а реакция замедляется. А при буксировке прицепа нужно быть внимательным вдвойне. Вдень не нужно проводить за рулем больше 5-6 часов.
Пожарная безопасность
Тесты показывают, что даже небольшое пламя огня может за считанные минуты дотла сжечь прицеп. Поэтому убедитесь, что все материалы вашего прицепа огнестойки. Обязательно нужно иметь в прицепе как минимум один огнетушитель и противопожарное одеяло. Старайтесь реже пользоваться электроприборами, не забывайте выключать их на ночь.
Газовый баллон
Как правило, в жилых прицепах для приготовления пищи используют газовый баллон. Перед путешествием, естественно, нужно проверить техническое состояние газового котла. В случае возникновения проблем, не пытайтесь исправить его самостоятельно, а немедленно вызовите квалифицированного специалиста. Если вы почувствовали запах газа, выключите прибор, закройте клапан и откройте все окна и двери.
Безопасность
Колеса вашего жилого прицепа должны быть оснащены зажимами, чтобы его не украли. Убедитесь, что все окна и двери хорошо запираются на замок.
Также воров привлекают колеса и газовый баллон. Для защиты колес используйте блокировку гайки, а баллон хорошо прикрепите новым замком.
Всегда закрывайте окна и двери жилого прицепа даже если вы выходите всего на несколько минут.
Не лишней будет и установка сигнализации. Также можно установить таймер, который будет время от времени включать свет в прицепе. Воры могут подумать, что в авто кто-то есть и не сунутся к вам.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители