2Установка отопительной системы для дома является достаточно сложной задачей, даже при том, что современные достижения науки и техники ускорили и упростили этот процесс. Вначале необходимо спроектировать устройство и расположение отопления. Это поможет избежать ошибок от не продуманных решений. Воздухоотводчик 1/2″ сейчас обязателен во всех системах. Приобрести автоматические воздухоотводчики и другое оборудование для систем отопления, вы сможете на сайте zamki.kh.ua.

Чаще всего для отопления домов используют котлы. Его мощность рассчитывают исходя из толщины стен, высоты потолка и других факторов. В зависимости от вида топлива, которое будет использоваться котлы делятся на твердотопливные, дизельные, газовые, электрические и комбинированные. Для домов площадью более 300м2 лучше использовать дизельный или газовый котел. Для небольших домов подойдут остальные виды отопительных котлов.

Помимо котла надо позаботится об отопительных трубах. Кто-то остановит свой выбор на стальных трубах, а кто-то на полипропиленовых. И еще вопрос кто сделал правильный выбор, поскольку трубы из полипропилена рассчитаны на 50-летний срок службы с гарантией 25 лет. Для соединения таких труб используют полимерную сварку, и они не будут требовать постоянной доработки и ремонта.

1

Стоит обратить особое внимание на радиаторы отопления. Они могут быть чугунные, стальные, алюминиевые и биметаллические. Наиболее практичными являются биметаллические радиаторы, поскольку сочетая в себе два металла (сталь и алюминий) он обеспечивает отличную теплоотдачу, прочность и долговечность.

После выбора котла, труб и радиаторов надо переходить к схеме разводки. Для этого прорисовывается вся отопительная трасса. При этом производится расчет метража труб, количества переходников, уголков, тройников и других деталей. Если ваших знаний достаточно, то при расчете и установке отопительной системы дома вы можете обойтись своими силами, если нет – нанимайте профессионалов.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители