Самым из довольно ценных видов имущества до сегодняшнего момента остаются участки земли. Но для любого клиента в большинстве случаев специфична какая-нибудь собственная цель, когда он приобретает участок. Собственно поэтому введено специализированное зонирование на категории. Кстати, подробнее про отвод земельного участка смотреть тут

отвод земельного участка

В согласии с ней понять можно, для какого собственно варианта применения предназначается определенный участок земли. Нужно разобрать главные типы аналогичного имущества, чтобы можно было сделать правильную покупку.

1. Земли, предназначающиеся под индивидуальное жилое строительство. Их наименование в большинстве случаев уменьшают до аббревиатуры ИЖС. Конкретно данный тип участков земли ценится лучше всего и имеет самую большую распространенность. На участках земли в тверской области не запрещается сооружать дома для жилья, если их высота не будет больше трех этажей. Иным преимуществом этого земельный участков считается то, что в постройках, размещенных на их территории, можно получить постоянную прописку. Более того, можно приобретать участки земли возле воды и наслаждаться великолепным видом.

2. Земли, предназначающиеся для ведения домашнего хозяйства. Такие участки находятся либо в границах конкретного жилого пункта, либо за его пределами. В первом варианте есть возможность построить даже дом жилого фонда, а потом перевести собственность в категорию ИЖС. При этом такой участок земли применяется для посадки огорода, сада, разведения скота. В том же случае, если земля расположена не на территории населенного, то на ней официально можно вести только сельскохозяйственную деятельность. Не обращая внимания на это, цена подобных участков примерна равна и даже не отличается от цены, которую запрашивают за ИЖС.

3. В другую группу выделяются земли, на которых находятся дачные некоммерческие сотрудничества. Обычными словами, это только подобный участок земли, который отведен под строительство дач. Исходя из этого, каждый участник сотрудничества или кооператива владеет своей площадью земли, на которой он может выстроить хозяйственные объекты и дом на даче, и также вести домашнее хозяйство. Сейчас по адресу расположения домов на даче разрешается получение регулярно регистрации, но сама эта процедура довольно трудна. Как видно, участки земли, возможность для получения которых есть у физлиц, достаточно намного разнятся друг от друга. Благодаря этому перед совершением столь дорогой покупки необходимо точно удостовериться, что она абсолютно отвечает ожиданиям клиента и его целям.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители