ohrannie_sistemiС давних времен, как и сегодня, собственный дом являлся личной крепостью. Тут всегда уют, тепло, особое, семейное спокойствие и абсолютная безопасность. С некоторых пор мы стали вкладывать в понятие «крепости» несколько более буквальное понятие.
Нет, люди не начали обшивать дома камнем и устанавливать смотровые башни для того, чтобы своевременно обнаружить врага. Да в том и нет необходимости, ведь есть современные технологии. Вот уже с десяток лет (а то и больше) это все делают за нас охранные системы. В процессе развития они «научились» не только предупреждать, но и самостоятельно «видеть» и фиксировать нарушителей нашего покоя, распознавать факт взлома и даже отличать его от дружеского визита и так далее. Подробнее можно ознакомиться здесь: triniti-sb.com.ua
В зависимости от функциональности системы, она может включать или не включать в себя те или иные подсистемы, датчики и аппаратные составляющие. Однако такая система никогда не обходится без участия человека – специальной службы, готовой отреагировать на сигнал и подоспеть вовремя, чтобы защитить владельца и наказать нарушителя.
Что может включать в себя охранная система? Это непременно источник бесперебойного питания для обеспечения постоянной работы систем, видеорегистратор, контрольная панель и набор датчиков. В зависимости от желания и требований, в этот список могут быть добавлены микрофоны, устройство автодозвона, мониторы видеонаблюдения и камеры. Такой набор являет собой комплексную охранную систему, однако и его можно расширить, используя последние достижения науки и техники.
Упомянутый нами набор датчиков должен будет отреагировать на движение (внутри и снаружи помещения), открытие и закрытие двери и окон, разбитие стекла (или удар в таковое), утечку газа и воды, появление дыма, угарного газа или резкого понижения температуры. Этот набор можно считать основой безопасности дома и проживающих в нем людей.ohrannie_sistemi_
На что следует обратить внимание при выборе охранной системы? На факт наличия основного набора датчиков и обработки сигналов с таковых. В первую очередь должны быть защищены окна и двери – главные цели грабителей. Не помешает и контроль периметра. Так же желательно, чтобы в случае обнаружения взлома система давала возможность выслать оповещение сразу на несколько телефонов разных операторов. В остальном покупатель волен фантазировать.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители