12

Охранные системы видеонаблюдения  http://konstruktorcom.ru/videonabljudenie/ представляют собой современный и качественный способ защиты любого объекта, а также позволяют производить контроль за всем, что происходит в доме или в офисе. До последнего времени купить  видеонаблюдение было не так уж просто, поскольку цены на оборудование заставляли задуматься о целесообразности даже крупных бизнесменов, а монтаж аппаратуры не только стоил столько же, сколько и сама аппаратура, но еще грозил невосполнимыми затратами времени и новым ремонтом помещения. На сегодняшний день уже многие могут позволить себе установить систему видеонаблюдения, поскольку цены на нормальную аппаратуру упали, и, к тому же, на рынке можно встретить новые разработки инженеров, которые дают больше возможностей для обеспечения защиты. Сегодня мы расскажем Вам о том, как разобраться в разнообразном мире систем видеонаблюдения и выбрать ту, которая не только будет Вам по карману, но и станет эффективно служить Вам.

Статьи экономии при выборе видеоаппаратуры.

Если Вы решите производить съемку только по ночам, не стоит тратиться на цветную камеру – Вам достаточно будет черно-белой. Ведь в темное время суток возможен только черно-белый режим съемки, и функция цветности Вам просто не пригодится. Если Вы собираетесь вести видеонаблюдение в абсолютной темноте, Вам пригодится ИК светодиодная подсветка, но, если в помещении для съемки будут хоть какие-нибудь источники света (например, отсвет уличного фонаря), то подсвечивать саму камеру Вам нет нужды. Камера видеонаблюдения может обладать звуковой картой для распознания и передачи звука, но эта функция необходима только в редких случаях вроде размещения оборудования у входа для поддержания дистанционного контакта с посетителями. В остальных случаях Вы вполне обойдетесь без этой функции.

Теперь давайте поговорим о детализации видео. Если Вы хотите просто зафиксировать некий объект, который появляется в поле зрения камеры, то не стоит тратиться на дорогостоящую аппаратуру с высоким разрешением. Среднего количества ТВЛ в пределах 380-420 обычно бывает достаточно для работы системы. Кроме тех случаев, когда у охранника на пульте есть необходимость рассматривать лица или номера машин – тут действительно нужно оборудование с высоким разрешением.

Выбор видеорегистратора – проще простого.

Видеорегистратор представляет собой уловитель сигнала с камер и записывающее устройство. Он превращает поток ТВЛ, поступающий с камер слежения, в привычное нам изображение и позволяет записывать ролики или архивировать их. Бывают случаи, когда функция записи видео не нужна. Если на Вашем предприятии есть человек, чья работа состоит в постоянном наблюдении за системой безопасности, то Вам хватит и видеорегистратора без функции записи. Хотя, в принципе, мы не стали бы рекомендовать Вам брать такую аппаратуру – лучше немного переплатить, но иметь возможность записи. Также цена на видеорегистратор зависит от вместительности жесткого диска. Размеры памяти могут значительно отличаться в разных моделях. Подумайте, какое количество видео Вы собираетесь снимать за «один подход». Если это окажется период с недели по месяц, лучше возьмите видеорегистратор с 1500 ГБ памяти.

Также нужно обратить внимание на то, сколько кадров в секунду воспринимают Ваши камеры. Если Вы готовы смириться с тем, что видео будет немного «скакать», можете смело снизить количество кадров до десяти в секунду.

Еще одним способом сэкономить на охранном оборудовании является покупка беспроводной системы со встроенными автономными передатчиками. Конечно, такие комплекты при покупке обходятся дороже, зато Вам не придется переделывать ремонт и долбить стены, чтобы протянуть внутри провода.

Словом, определитесь с задачами, подумайте, сколько Вы готовы потратить – и вперед!

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители