peregorodka iz gipsokartona ooo budasistents stroitelstvo zhilih i nezhilih sooruzhenij

Если вы хотите разделить помещение, то для этого прекрасно подойдет перегородка, сконструированная из гипсокартона. Работу необходимо начинать с нанесения разметки. На поверхности потолка необходимо провести линию. По ней в дальнейшем будет устанавливаться металлический профиль. Следите за тем, чтобы конструкция располагалась строго перпендикулярно к стене.

Подготовительные работы

Для перегородки прекрасно подходят листы, толщина которых составляет 12 миллиметров. Если требуется более толстая конструкция, то можно монтировать два слоя материала. Это приведет к тому, что конструкция станет более жесткой. По окончанию подготовительной работы, необходимо выполнить монтаж направляющий профиль. После этого устанавливается стоечный профиль. Располагать его необходимо у стены. Для фиксации можно воспользоваться саморезами.

На расстоянии в несколько сантиметров необходимо расположить еще один профиль. Именно между ними будет устанавливаться направляющие составляющие. Для их изготовления не потребуется согласование экологической документации. После этого необходимо прикрутить направляющий профиль, который расположен на полу. На стену необходимо нанести отметки, а также закрепить все стоечные профили, которые остались. Учтите, что профиль должен обязательно быть расположен на одном уровне.

Если вы планируете дополнить перегородку дверной конструкцией, то обязательно с тыльной стороны нужно расположить брус. Он обеспечит более прочную фиксацию всего блока. При этом нужно следить, чтобы между данными деталями было минимальное расстояние. В каркас будут расположены остальные электрические провода.

Монтаж гипсокартона

После этого можно переходить к монтажу листов из гипсокартона. Для этого можно воспользоваться саморезами или же другими крепежными деталями. Учтите, что их необходимо плотно закреплять. Но при этом нужно следить, чтобы покрытие не было повреждено. В промежутках, которые расположены между листами, необходимо расположить теплоизоляционный слой, в качестве которого можно воспользоваться пенополистиролом или же минеральной ватой.

В дальнейшем сформированную перегородку можно покрывать краской, оклеивать обоями, уделяя особое внимание подбору подходящего оттенка. Единственное, что стоит учитывать — это стиль, в котором оформлено помещение.

peregorodka iz gipsokartona ooo budasistents stroitelstvo zhilih i nezhilih sooruzhenij 2

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители