Куда сдать макулатуру?

Мы все на протяжении жизни должны сдаваться вопросом “куда можно сдать макулатуру?”. Почему? А ведь нам еще в школе рассказывали, что тонны макулатуры хранятся на свалках и полигонах, а сдав ее мы защищаем леса от вырубки. При чем, бумага разлагается полностью от одного года и, приблизительно, до двух. А при этом, на свалках хранится огромное ее количество. Так почему же до сих пор отходы макулатуры не нашли применение в нашей стране? А ведь бумажная макулатура – отличный материал для вторичной переработки. Бумага, как и стекло, сохраняет свои функциональные свойства и после использования, а после переработки качества имеет не хуже. К тому же создают бумагу из ценного природного сырья – дерева, сохранения которого слишком важно для нашей экологии. Чем больше вырубаются наши леса, тем больше страдает обычный человек и экология. Это мы знаем еще с детства, ведь чтобы привить нам ответственность и уважительное отношение к природе родители организовывали сбор макулатуры в школе. Однако, как оказалось толку от этого было мало.

А самое интересное, что человека даже материальные факторы не побуждают сдать бумагу в приемные пункты макулатуры. Да, пусть на этот вид вторсырья цена не велика, но ведь никакая копейка лишней не станет, а особенно в период украинского кризиса. Так а почему бы не помочь хотя бы себе, природе и предприятиям хоть иногда сдавая использованную бумагу, вместо того, чтобы найти легкий путь и  выбросить ее в ближайший мусорный бак? Нашей стране нужно больше ответственности в вопросах рационального использования и переработки бытовых отходов и только тогда мы сможем действительно стать на путь настоящего развития. Поэтому, целью развития этот вида деятельности, на данном сайте Вы сможете найти адреса приема макулатуры у себя в городе.

Где можно сдать макулатуру:

В Украине работает много пунктов, где можно сдать макулатуру в разных городах. Благодаря этим местам, каждый сможет сдать использованную или ненужную бумагу, при этом получить хоть какие-то деньги и помочь экологии справится с переработкой отходов и вырубкой деревьев. Сделайте добро себе и окружающим.

GD Star Rating
a WordPress rating system
Поиск
посетители