Пластиковые трубы
Полипропилен относится к группе полимерных термопластов, переходящих в вязкотекучее состояние при нагреве выше температуры плавления. Впервые полипропилен был получен Г. Наттом в 1954 году полимеризацией пропилена в присутствии стереоспецифических катализаторов, что в итоге стало основой для промышленного производства полипропилена разных типов по DIN 8077:1997 «Polypropylene (PP) pipes – РР-Н (Туре 1), РР-В (Туре 2), PP-R (Туре 3) – Dimensions» и DIN 8078: 1996 «Polypropylene (PP) pipes – PP-H (Type 1), РР-В (Type 2), PP-R (Type 3) – General quality requirements and testing». 
На сегодняшний день использование полипропиленовых труб и фитингов имеет широкий диапазон. Полипропиленовые фитинги и трубы применяют почти во всех работах, связанных непосредственно с сантехникой. Они также используются и в ряде специальных инженерных конструкций, а также химической отрасли.
Но самым основным назначением такого оборудования, как полипропиленовые трубы фитинги, является техническое применение в бытовой сантехнике. PPRC или полипропилен, тут http://trg.kiev.ua/polipropilen/,  является надежной пластиковой конструкцией, которая отличается своей минимальной массой, отличными эксплуатационными качествами и эластичностью. Этот материал часто используют в других промышленных областях, например из полипропилена изготавливают соединения для труб.Картинки по запросу полипропилен
Буквально недавно все фитинги и трубы производили исключительно из металла, но в современное время многое изменилось, и металлические трубы заменяются пластиковыми. Одним из важных преимуществ является износостойкость и долговечность пластиковых труб и фитингов. Такие трубы могут с легкостью прослужить вам на протяжении 50 лет. Соответственно, их эксплуатационный срок зависит от нескольких факторов, таких, как защита труб, окружающей среды и температуры.
Вторым немаловажным качеством является малый вес полипропиленовых труб и фитингов. За счет этого можно не только сэкономить на их перевозке, но значительно упростить их монтаж. Пластиковые трубы и фитинги устанавливаются очень быстро, поэтому на их установку уйдет не так много времени. Трубы и фитинги из пластика имеют хорошие теплоизоляционные свойства. Благодаря этому они полностью защищены от конденсата, что делает условия их работы намного благоприятными и стабильными. Пластический материал хорошо гасит различные шумы и вибрацию.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители