Картинки по запросу Поездка в Катар
Катар богатейшая арабская страна с высочайшим уровнем жизни, не удивительно, что она интересна для туризма. Но в последние годы это было очень не просто. Для получения визы было необходимо обращение в посольство Катара в Москве или, по прибытии в аэропорт города Доха предоставить заранее оформленное принимающей стороной-спонсором разрешение МВД Катара. Но конечно же у вас должен быть загранпаспорт, оформление биометрического загранпаспорта сейчас это быстрая процедура.

Картинки по запросу Поездка в Катар

Во въезде многим россиянам отказывали, и при транзитном перелёте в получении визы возникали проблемы, зачастую безо всяких объяснений. Некоторые катарские туроператоры даже не рассматривали заявки российских граждан, а при перелёте в третьи страны, не предлагали экскурсии по столице страны. Так было до июня 2017года.

Картинки по запросу Поездка в Катар
Как сообщили СМИ, по официальному заявлению МВД Катара, наметились существенные изменения в сторону упрощения получения разрешения для посещения страны. Теперь при пересечении границы, в столичном аэропорте Хамад, месячная туристическая виза оформляется по прилёту. Для этого необходимо наличие брони отеля, не менее полутора тысяч долларов (наличными или на банковской карте), авиабилета на обратный рейс и загранпаспорта со сроком действия от полугода. Вся процедура обойдётся в сто катарских риалов.

 

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители