Погодные явления как результат человеческой деятельностиРезультаты технического прогресса во многом упрощают жизнь человека, но, к сожалению, они не всегда являются безопасными для окружающей среды. Активная промышленная деятельность, эксплуатация источников природных ресурсов, использование современных технологий привело к наличию на планете ряда проблем: многочисленная вырубка леса, дыры в озоновом шаре атмосферы, загрязнение мирового океана, вымирание целых животных видов и прочее.

Существенное негативное влияние прогресс имеет на атмосферу Земли. Результаты такого влияния сказываются на наборе метеорологических элементов и атмосферных явлений – погоды, в той или иной точке планеты. Конечно, гораздо удобнее знать о погоде заранее. Поэтому для многих стало привычкой узнавать прогноз погоды на грядущий день, ведь это существенно помогает построить и скорректировать свои планы. Одним из наиболее популярных сайтов с прогнозом погоды является http://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/. Этот сайт подскажет точный прогноз погоды в любом крупном городе или небольшом посёлка, с его помощью удобно мониторить погодные условия в другом городе или даже стране, где находятся ваши близкие. Удобно и то, что сайт сможет дать прогноз не только на будущие пару дней, а на целые недели, даже месяца.

Важно понимать, что погода является результатом не только природных процессов, но и человеческого воздействия на окружающую среду. Различные погодные аномалии и неожиданности только подтверждают то, что человек своей деятельностью вредит тому, что его окружает и себе самому.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители