Покупка солярия: как правильно выбрать оборудование

Оборудование для загара сейчас можно найти практически в любом салоне красоты. Приобретая солярий, каждый владелец сталкивается с проблемой выбора этого оборудования. Сегодня можно солярии купить разнообразных видов и моделей, вертикальные или горизонтальные, турбо или обычного типа, для загара всего тела или отдельных частей.

Также оборудование для загара в наши дни приобретается не только для бизнеса, а и для личного пользования. И профессиональный, и домашний солярии являются весьма популярными и востребованными, поэтому и продаются весьма активно.

Главной частью этого оборудования являются лампы. Именно они делают желаемый загар. Кроме того, они еще и самая изнашиваемая часть солярия, поэтому их часто меняют. В зависимости от модели оборудования замена ламп происходит с разной частотой. Информация об этом должна обязательно указываться в инструкции.

Важным дополнением для солярия являются стабилизаторы напряжения, так как все оборудование для загара произведенное в Европе, рассчитано на 230–400 В. Также он очень полезен и в случае упада напряжения в сети или скачков энергии. Но некоторые его не используют, снижая при этом полезный ресурс на 15%, но тогда приходится производить частую замену ламп.

Также при выборе солярия нужно учитывать то, для каких целей он необходим, то есть какой контингент людей будут его посещать. Если он приобретается для больных людей с определенными диагнозами, нуждающихся в подобных процедурах, то в данном случае покупается гелио терапевтическая установка. А если его покупают для салона, где сеансы искусственного загара будут проводиться для здоровых людей, то в этом случае подойдет абсолютно обычный солярий.

Открывая свою студию загара, не забудьте приобрести сопутствующие товары. Организуйте у себя в салоне полочки с разнообразной косметикой для загара, такой как масла, кремы и тому подобное.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители