польза велосипедной ездыСегодня, в век передовых технологий и постоянной спешки, каждый человек очень ценит своё время. Мы привыкли куда-то торопиться, бежать, стараемся скорее перемещаться из одной части города в другую, ведь поговорка о том что «время – деньги» не так далека от истины.

Для оперативной связи были придуманы такие приспособления как телефон и интернет. Достаточно лишь найти в базе номеров www.spravinfo.com нужного абонента или отыскать его на просторах сети и можно легко выяснить необходимую информацию. Для того чтобы лично оказаться в каком-либо месте были разработаны транспортные средства разного типа. Наиболее распространённым транспортом стало личное авто. Но, как известно, автомобиль является далеко не самым безопасным для окружающей среды агрегатом. Автомобильные выхлопы считаются основным источником атмосферных загрязнений.

Поэтому во всех развитых странах поощряется отказ от автомобилей и использование в качестве транспорта передвижения более экологически безопасного варианта – велосипеда. Кроме того, что велосипед является транспортным средством, которое не вредит экологии, он очень полезен для здоровья человека и более доступен в финансовом плане, чем автомобиль.

Езда на велосипеде даёт хорошую нагрузку для разных групп мышц, улучшает кровообращение и пищеварение. Кроме того, офисная работа и постоянное сидение за компьютером провоцируют проблемы с опорно-двигательной системой, которые могут предотвратить регулярные поездки на велосипеде. Так почему же не объединить пользу для себя с пользой природе?

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители