Последствия воздействия грязной воды на организмы

грязная водаПо результатам исследований Всемирной организации здравоохранения около 80% человеческих заболеваний вызваны плохим качеством пресной воды. Особенно критично стоит вопрос о качестве воды в сельскохозяйственной промышленности. Все жители сёл используют в бытовых условиях приблизительно 90% загрязненной воды.
Если Вы хотите позаботиться о своем здоровье, то нужно найти способ очистки воды в собственных домах, дачах, коттеджах. Для очистки бытовых стоков можно приобрести септик топас цены которого подойдут для каждого.
В большинстве случаев загрязнение воды остается невидимым для окружающих, так как множество загрязнителей просто растворяются в воде. Но есть и такие, которые видны невооруженному глазу: пена, бытовой мусор, нефть и нефтепродукты и т.д. Существуют также природные загрязнители, которые могут ухудшить качество воды, но по сравнению с деятельностью человека – это сущие пустяки. Кислотные дожди также ухудшают состав воды, за счет увеличение тяжелых металлов в ней, таких как ртуть, кадмий, свинец.
Но не стоит забывать о том, что все вещества, которые попадают в грунт, проникают и в сточные воды одновременно. Поэтому огородникам стоит задуматься о надобности использования химических удобрений.
В законодательстве многих стран указано, что загрязнение вод является экологическим преступлением, в результате которого гибнет животный и растительный мир, не говоря уже о вреде человеку. В зависимости от ущерба, такое вот преступление может расцениваться как уголовное или административное нарушение.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители