Правила экономного потребления ресурсов

Экономия ресурсовФинансовая ситуация, которая сложилась в мире в последнее время, крайне негативно влияет на кошельки обычных людей. Именно поэтому многие вынуждены провести перерасчёт своих затрат и выстроить новую финансовую политику семьи.

Существует множество способов экономии денег, которые неразрывно связаны с экономией природных ресурсов. Бережное отношение к теплу, воде, газу, электрике положительно сказывается на общем состоянии экологии. Конечно, иногда для того, чтобы переоборудовать жильё в целях экономного использования ресурсов необходимы большие денежные затраты, но затраты эти достаточно быстро окупятся, как показывает практика. Потому лучше взять кредит под залог квартиры и сделать своё жильё экономным и экологически удобным. Для того чтобы расходы природных ресурсов и их оплата снизились нужно:

  1. Поставить счётчики на воду и газ.
  2. Устранить поломки в системе водоснабжения квартиры, починить краны, трубы, чтобы не было утечек. Проверить, нет ли утечек газа.
  3. Приучить себя выключать на ночь и уходя из дома все электроприборы, доставать всё из розеток, включая телевизор, компьютер. Следить за тем, чтобы свет не горел без надобности.
  4. Поставить дома энергосберегающие лампочки.
  5. Утеплить стены внутри и снаружи.
  6. Поставить хорошие окна, которые не будут пропускать тепло за пределы жилья. По возможности, утеплить и окна.
  7. Отрегулируйте свой режим дня для того, чтобы днём работать, а в ночное время спать.

Выполнение уже этих простых правил позволит немного сэкономить бюджет вашей семьи.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители