Преимущества аренды автовышек

При выполнении различных видов строительных работ на высоте многие компании берут в аренду мобильные подъемные установки, которые носят название автоподъемники или автовышки. Преимущества подобного оборудования заключаются в том, что это наиболее выгодный способ выполнить любые высотные работы. Особенно это касается тех случаев, когда предполагается выполнить небольшой объем работ. В этих случаях большинство фирм арендуют автовышки с одной стойкой, которые имеют максимальную прочность, функциональность и надежность. Сегодня для этой цели многими компаниями предлагается аренда автовышки с водителем и монтажниками, которые выполнят любые работы.

preimushhestva-arendy-avtovyshek_1

Автоподъемники наиболее востребованы в том случае, когда необходимо произвести монтаж строительного оборудования на высоте. Автовышка более мобильная по сравнению с лесами, вышками-турами поскольку для ее перевозки не нужно заказывать автомобиль и тратить время на сборку. В то же время, в ряде случаев использование автовышек не всегда целесообразно, несмотря на большое разнообразие моделей и их впечатляющие технические характеристики.

Разнообразие автоподъемного оборудования

В крупных городах в настоящее время можно произвести заказ автовышки практически любой модели, которые прежде всего отличаются длиной стрелы. Минимальная длина стрелы автоподъемника составляет 9 метров, максимальная – 52 метра. Эти установки позволяют доставлять людей, оборудование и строительные материалы на высоту, на которой проводятся строительные, клининговые, ремонтные или другие виды работ.

Основные виды работ, которые проводятся при помощи автовышек:

  • Строительные мероприятия;
  • Отделочные работы;
  • Монтаж электрооборудования;
  • Работы в сфере лесопаркового хозяйства;
  • Установка осветительных, телефонных или других сетей.

Для выполнения каждого из этих видов работ заказчику необходимо определиться с такими параметрами, как:

  • высота стрелы подъемника;
  • конструктивные особенности стрелы;
  • особенность автомобильного шасси.

Ключевой характеристикой любой автовышки считается высота подъема стрелы. Наиболее оптимальными параметрами, которые используются максимально часто, считается 18-28 метров. Именно аренда автовышки 18 метров преимущественно используется в городском хозяйстве. Распространение получили так называемые коленчатые вышки, которые отличаются универсальностью, надежностью и безопасностью при установке. Они широко используются для диагностики и ремонта инженерных и технических сооружений, фасадов зданий и так далее. В том случае, если приходится поднимать тяжелые грузы, то тогда идеальным вариантом станет аренда не только автоподъемника, но и автокрана.

Основные преимущества аренды автовышек:

  • Большие возможности при выборе автоподъемника, которые подходят для выполнения различного рода задач.
  • Планирование работ по времени, поскольку автовышку можно заказать непосредственно на определенное время.
  • Поскольку берете автоподъемник в аренду, то это исключает всяческие расходы на эксплуатацию.
  • Возможность экономить на оплате труда рабочих и налогах.
  • Отсутствие необходимости оформлять документацию, которая необходимо для разрешения эксплуатации подобной техники (ее приходится оформлять владельцам автокранов);
  • Нет необходимости резервировать места для стоянки специализированного оборудования;
  • Доступная стоимость аренды автоподъемника.

Стоимость аренды автоподъемника указаны в прайс-листах. Однако, они в основном являются ориентировочными, поэтому их лучше уточнять непосредственно перед оформлением заказа. На стоимость аренды влияют сроки, маршрут, специальные требования и многое другое.

GD Star Rating
a WordPress rating system
Поиск
посетители