Широкое распространение получили алюминиевые профили для окон.
Это легко объяснить. Алюминий прочен, может выдержать значительные нагрузки, при этом не деформируясь. Это дает возможность устанавливать окна различных размеров. Также это позволяет сделать раму очень тонкой. Это долговечный материал, на который можно дать гарантию до восьмидесяти лет.
Этот материал не электростатичен, хорошо выносит ультрафиолетовое излучение, имеет неплохие антикоррозийные свойства. Алюминий не имеет вредных примесей, что делает его эко логичным. Хочется отметить и устойчивость к перепадам температур. Их можно устанавливать и в очень жарких, и в очень холодных районах.
Пластичность алюминия позволяет реализовать окно любой формы. Ко всем его плюсам можно отнести и жароустойчивость.
Но нет в мире совершенства. Не смотря на обширный ряд его положительных качеств, у алюминиевых окон есть недостатки. Прежде всего, тепло проводимость. Эти окна намного холоднее, чем из дерева и ПВХ. При установке надо следить, чтобы не было контакта с другим металлом, что может привести к разрушению.
Для устранения этих минусов выпускают два вида окон – теплые и холодные алюминиевые окна, цена на которые отличаются. Теплые две-три камеры, что значительно повышает теплоустойчивость. В холодном только одна камера. Теплое окно устанавливают в жилом помещении. В них используется специальная изолирующая вставка. Эта вставка хорошо изолирует и звук.
Холодные окна устанавливают на лоджиях, в теплицах, то есть там, где помещение не отапливается.
Алюминиевые окна могут иметь анодированное покрытие или лакокрасочное. Первое более прочно и долговечно, но цветовой выбор не велик.
Отличаются окна и способом открывания. Раздвижные окна – это удобно. Плюсом алюминиевого окна в том, что можно в них делать вентиляцию, устанавливать сетки.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители