Преимущества и недостатки деревянных входных дверейКаждый материал, используемый для изготовления входной двери вашего дома, в том числе и дерево, имеет свои преимущества и недостатки. Не существует никаких сомнений, что если вы хотите, чтобы было ощущение классической красоты в вашем доме, то дерево является одним из наиболее подходящих вариантов. Входные деревянные двери тяжелые и прочные и вам долго не нужно будет заменять их, если они не становятся жертвами своих злейших врагов термитов или не были должным образом обработаны защитными красками во время производства. Хотя деревянные двери имеют привлекательные черты, цена может быть фактором имеющим значение для вас. Ниже описаны наиболее важные вещи, которые нужно иметь в виду, если вы решили выбрать древесину в качестве материала для изготовления наружной двери.

Эстетика

Самым большим преимуществом деревянных дверей является их красота. Дополнительный плюс в том, что если у вас есть инструменты и навыки, вы можете украсить дверь на собственный вкус. Дерево прекрасная возможность персонализировать его владельцев с целью привлечь внимание прохожих. Деревянные двери от компании Арт-Стиль также прочные и долговечные, так что они могут выдерживать незначительное увеличение влажности и, что естественно для изменения температуры, разницу между внутренней и внешней температурой по обеим сторонам двери.

Стоимость продажи

Установка массивной деревянной двери может увеличить стоимость вашего дома в случае, если в будущем вы решите продать его. Конечно, трудно точно вычислить, сколько от стоимости продажи связано с входной дверью. Это часто зависит от качества двери, типа древесины, оставшегося гарантийного срока двери и ее производственных характеристик. Домовладельцы могут рассчитывать на прибыль, равную приблизительно половине от общего объема инвестиций, вложенных ими в дверь, которая включает покупную цену и расходы на ее содержание. Это само по себе является субъективным. Если ваши покупатели эстеты, и хотят чтобы вход в квартиру выглядел уникально и неповторимо, вы можете ожидать, что получите больше, чем вы себе представляли благодаря первому впечатлению которое создалось.

Цена

Самым большым недостатком для приобретения и установки деревянных дверей является экономический – они дорогие. На самом деле, дерево самый дорогой вариант производства массивных и эстетичных дверей дома или квартиры. Разница в цене может достигать 10 раз, по сравнению с типовой стальной дверью. Если деньги не проблема для вас, также обратите внимание, что в долгосрочной перспективе средства, потраченные для поддержания деревянной двери, могут превышать ее начальную цену.

Обслуживание

Деревянным дверям, которые расположены против направления ветра и подвергающимся плохой погоде может потребоваться дополнительная поддержка в случае, если нет защитного слоя, который сохраняет их. Если вы покупаете деревянные двери, которые обрабатывают соответствующим специальным лаком, скорее всего, не нужно будет многое делать, чтобы сохранить их. Внешний вид двери может быть ухудшен от прямых солнечных лучей и погодных условий, резких изменений температуры и влажности. Это может привести к образованию трещин и отверстий из-за отеков. В таких случаях, возможно, потребуется шлифование и нанесение новых защитных слоев.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители