0

Большинство строительных процессов в наше время проходят летом. К концу осени и началу зимы, стройка «замораживается» до следующей весны. Однако, не все понимают выгоду начинать сей процесс именно зимой. Существует несколько причин начать строительство деревянных сооружений зимой. На сайте quatron.ru Вы сможете заказать услуги по монтажу инженерных систем вентиляции и кондиционирования.
• Выгодная стоимость материалов для строительства. Ни для кого не секрет, что основная продукция продаётся в начале лета – конце осени. Зимой, как правило, большинство строительных процессов замедляется, либо останавливается вовсе. В итоге, получается следующая картина – падает спрос, растет предложение. Товар, на который не растет спрос, вскоре падает в цене. Уценка идёт около 30-60% от первоначальной стоимости.
• Стоимость оказания услуг строительных работ. Идентичная причина. Большинство строителей в зимнее время «уходят в спячку» из-за недостаточного количества заказов. Остальная часть остаётся на месте, при этом готова оказать любую строительную услугу со скидкой.
• Высокое качество стройки. Суть заключается в следующем, что все «мокрые» процессы, происходящие летом, осенью в результате проливных дождей, пагубных для строительных материалов и для стройки в целом, отсутствуют. Низкие температуры, а также выпадение снега практически не влияют на качество стройки. Однако стоит учитывать факты, при котором, низкое понижение температуры пойдет во вред, например, при замешивании бетона или раствора, нужно соблюдать свои пропорции и использовать эти строительные смеси вовремя. Особенности высоких температур в следующем – большинство процессов гниения, грибка, разложения, происходящих внутри, скажем, деревянных покрытий, сильно замедляется. Отсюда идёт в экономия в отсутствии необходимости применять антисептики.

00
• Парадокс «зимнего леса». В строительном бизнесе есть такое понятие «зимний лес», которое означает повышенное качество стройматериалов с уменьшенной ценой. Зимой деревья довольно прочные и качественные, опять же из-за отсутствия проливных дождей, грязи.
• Высокое внимание заказам. Ни для кого не секрет, но когда у компании мало заказов, она уделяет большее внимание тем немногочисленным заказам, которые поступают. Отсюда идёт как контроль над выполнением всех задач, так и возможность выслушать дополнительные предложения и пожелания заказчика. Иначе говоря, это на руку как и заказчику, так и строителю, которому не приходится следить за десятками объектов.
• Моральная причина. Это скорее обобщенная причина. В зимнее время человек тратит меньше сил, энергии, денег, нервов и времени на строительство по указанным выше причинам.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители