Фраза «тонированное стекло», раньше применялась только относительно автомобилей. Но, после того, как востребовательность приобрели окна ПВХ в квартирах и домах, вопросом тонирования стал важным и для домашнего применения. Кстати, заказать тонировку окон можно на сайте tonirovka24.com.ua. preimushhestvo-tonirovki-okon_1

Что же представляет собой тонирующая пленка? Это особенный материал, обеспечивающий защиту от солнца, а естественно и от излучения ультрафиолета. Согласно данным исследований, пленка пропускает только 1% ультрафиолетового излучения, и способна отразить до 80% лучей солнца. Очень важно подобное предложение летом, ведь при помощи ему, в помещении длительное время сберегается оптимальная температура.

Первая задача пленки находится в защите помещений строения от нагревания лучами солнца, и плюс ко всему в зимнее время, она показывает собственную необходимость. Благодаря отражающим особенностям, тонировка не только не пропускает свет, но и понижает расход тепла. Уровень эффективности материала зависит от подобранного вида.

На данное время, изготовители разработали очень много предложений, посреди которых:

маскирующие тонировки – помогают созданию бликов, таким образом снижая уровень просвечиваемости окна;
тонировки с защитой от прослушивания.
Чтобы понимать степень надобности и полезности тонированния, стоит изначально разобраться в недостатках и преимуществах этого процесса.

Плюсы нанесения тонировки на окна

Проектировщики, декораторы, мастера по строительным работам, выделяют огромное количество хороших качеств тонирующей пленки:

Гашение яркого солнца, поступающего в пространство помещения через окно. Кроме комфортабельного освещения, хозяин может больше не переживать, что декоративная облицовка, мебельные предметы, техника, и другие изделия пострадают от длительного действия солнечных лучей.
Удерживания тепла в середине помещения. С использованием пленки отмечается уменьшение потерь тепла, особенно во время зимы.
Эффект поверхности из зеркала, появляющийся с наружной стороны строения, гарантирует защиту от чужих. Сейчас прохожие не смогут увидеть, что происходит в доме либо квартире, тем более если идет речь о первом этаже.
Экономия на занавесках и гардинах, ролетах, и других текстильных приспособлениях, которые раньше делали функции защиты.
Тонировка окон декоративными пленками, даст возможность изменить дизайн. На их поверхность внутри наносят различные изображения, путем использования техники фотопечать.
Обеспечение добавочной безопасности в случае деформации стекла. Если раньше при механическом ударе стекло могло рассыпаться на небольшие осколки, сейчас оно при повреждении остается на пленке.
Тонировка окон в квартире бронирующей пленкой гарантирует защиту от проникновения с наружной части дома. Но необходимо понимать, что полностью доступ для злоумышленника они не перекроют, только если у вас не поставлен дорогой вид пуленепробиваемой пленки.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители