Металлопластиковые трубы представляют пятислойный «сэндвич», который состоит из слоя алюминия, двух слоев специального полиэтилена и клея, соединяющих между собой полиэтилен и алюминий. Состав такого клея у каждого производителя изготовлен по собственной технологии. Еще к очередному достоинству можно отнести невысокую стоимость. Кстати, если вас интересуют монтаж трубопровода переходите на сайт http://olandptm.ru/montazh-truboprovodov/.

truboprovod_2Также металлопластиковые трубы имеют эстетичный вид, который не нуждается в окраске, сварке и маскировке. К тому же они не проводят ток, имеют низкую теплопроводность и хорошую пластичность, что позволяет расширяться и сужаться при перепадах температур.

Очень важно правильно выбрать металлопластиковые трубы. Необходимо знать некоторые нюансы при выборе.
Толщину труб следует выбирать в соответствии с потребностями и возможности системы, в которой будет монтироваться трубопровод. Стандартная ширина в диапазоне от 0.15 мм до 0.6 мм.
Профессиональные строители советуют выбирать оптимальный вариант толщиной от 0.3 до 0.55 мм. Она обладает хорошей прочностью, при этом трубы достаточно мягкие и податливые, что способствует легкому монтажу.

Монтаж металлопластиковых конструкций

Чаще всего на объект поставляют трубы, которые намотаны на большую бухту. После чего их разматывают и отрезают до нужной длины. Соединяют трубы при помощи фитингов. Главное преимущество их в том, что не требуется специальных инструментов. Еще такие соединения почти невидимы.

Подводя итог, можно с уверенностью утверждать, что каждый материал имеет свои преимущества, достоинства и, конечно же, недостатки. И при выборе в первую очередь нужно определиться, для какой именно цели будет служить трубопровод. Благо, что рынок, предоставляющий услуги по продаже металлопластиковых труб, довольно обилен и выбрать есть из чего. Лучше всего посоветоваться с продавцом или специалистом, который занимается монтажом трубопроводов.

Большое применение трубы из полиэтилена находят в строительстве, химической, пищевой промышленности, сельском хозяйстве, при установке теплотрасс для защиты от негативного воздействия влаги труб и прочих сферах хозяйства.

Пнд трубы

Трубы из полиэтилена ПНД превосходно сопротивляются активным действиям воды, самым разным органическим соединениям, кислотам  и щелочам. Чем выше плотность у полиэтиленовых изделий малого давления, тем выше стойкость к действию растворителей из органики. Труба в бухтах Использование труб из полиэтилена активно происходит водоснабжении в области хозяйственно-питьевого назначения для внутренней системы подачи холодной воды. Эти трубы в плане экологии неопасны для человеческой жизнедеятельности, вода не имеет стороннего запаха и привкуса, служебный срок составляет пятьдесят лет и больше.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители