profession_buhgalter4Уже через 5 лет в России должен появиться новый стандарт связи – 5G. В этом будут помогать разные компании, а том числе и эта телекоммуникационная компания. Вот только готовы ли сотовые операторы к появлению прорывной технологии. Разберёмся подробнее, как обстоят дела со связью в регионах?
К примеру, в Челябинской области даже, близлежащие около крупных районных центров, деревни, тем не менее, практически отрезаны от мира. Например, для того, чтобы вызвать скорую помощью, нужно выбежать на улицу и ещё попытаться поискать связь. Однако, помимо скорой или пожарной службы, местные жители не могут дозвониться до родственников и уж тем более выйти в интернет.
Перемещаемся на другой конец страны – Республика Марий Эл столица Йошкар-0ла – крупный город, а проблемы со связью у жителей, как и в крошечных челябинских деревеньках. В городе ещё куда ни шло, но стоит только выехать за его пределы, как ситуация кардинально меняется – связи нет ни на одном из сотовых операторов. Таким образом, получается, что в дороге помощи не дозовёшься.
Впрочем, рискуют не получить её и жители Орла, где «аномальных» зон с полным отсутствием сотовой связи немало. Кроме того, не обойти стороной и столицу нашей родины – Москву, где люди так же жалуются на периодические перебои со связью в некоторых районах.
Тем не менее, любой мобильный телефон сегодня в состоянии передавать и получать специальные радиосигналы. Причём, чем выше цифра в названии сети, тем быстрее происходит передача трафика, а соответственно лучше ловит сигнал и работает интернет. Вот только такая прекрасная скорость – это палка о двух концах. Так как радиус действия базовой станции, которая и формирует сеть оператора, с каждым поколением меньше – отсюда и проблемы со связью в маленьких населённых пунктах и за городом.
Но откуда тогда сложности в центрах крупных городов? – удивительно, но также от количества передающих станций. Дело в том, что если базовые станции разных сотовых операторов построены вблизи друг от друга, то каждая будет негативно влиять на сигнал противной стороны.
Кстати, если проблема со связью решается слишком долго, то возможно стоит задуматься о смене оператора, и здесь поможет специальный сайт, созданный специалистами Минкомсвязи. На этом сайте можно увидеть, где тот или иной оператор обеспечивает хорошую голосовую связь, а где можно «поймать» быстрый интернет.
Осталось только принять меры к тому, чтобы за отсутствие связи была хоть какая-то ответственность.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители