Ради жизни на земле

Чем больше город, тем больше мусора, который требует утилизации и меньше зелени, способной восстанавливать уровень кислорода в атмосфере. И хорошо, что местные жители многих районов готовы самостоятельно позаботиться о будущей жизни своих потомков и засадить весь район деревцами. А для их сохранности можно купить парковочный столбик, который не позволит машинам близко подъехать и ненароком повредить растение.

Выбор деревьев и их защита

В зависимости от ожиданий и условий посадки, стоит выбирать и деревья для своего двора.

  1. Если вы хотите и территория позволяет, чтобы деревья росли небольшими рощицами, то приглядитесь к березкам, липам, кленам и дубкам. Оригинально будет смотреться, если у каждого подъезда высаживать разные группы деревьев.
  2. Самым неприхотливым деревом считается рябина. А тополя (мужская особь) дают наибольшую тень.
  3. Если выбор пал на кустарники, то красиво выглядят сирень, жасмин, акация и ирга. Высота может достичь 4-6 метров.

Ну а для защиты от невоспитанных хамов бабушек на скамеечках рядом с домом может не хватить. Поэтому лучше остановиться на парковочных столбиках, к которым можно присоединить металлическую цепь.

Металлические парковочные столбики можно достаточно глубоко «утопить» в земле, а между ними натянуть оградительную цепь. Это позволит быть уверенными в сохранности посадок. Ведь ни один здравомыслящий водитель не поставит машину на газон, если проезд будет загорожен. А озорные мальчишки рано или поздно привыкнут, что около деревьев бегать нельзя.

Ну а если их еще и приобщить к благоустройству двора, к высадке деревьев, расстановке парковочных столбиков, то значимость проделанной работы будет выше. И вполне возможно, что у же в столь юном возрасте они начнут ценить деревья, которые рано или поздно помогут спасти озоновый слой и дадут шанс потомкам жить на земле среди садов.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители