Чтобы разобраться, как выбрать правильно окна ПВХ, необходимо узнать, как отличаются разнообразные модели. Кстати, выбрать качественные окна можно на сайте https://www.алиас.укр/ceny-2.

Пластиковые окна

Ведь даже у одного изготовителя линейка оконной продукции имеет очень приличный диапазон цен. Однако всегда ли большая стоимость считается показателем хорошего качества или можно сэкономить и при этом приобрести хорошие хорошую продукцию, отвечающие всем необходимым потребностям?

Виды окон из ПВХ

Окна из пластика отличаются по типу открытия:

  • глухие (не открывающиеся);
  • поворотные (распахивающиеся);
  • откатные;
  • комбинированные – поворотные с откидным механизмом.

Для малогабаритных комнат или лоджий более всего подходят модели которые раздвигаются. Для их открытия не требуется лишнего места. Окна глухого типа – наиболее дешевые. Если в комнате одно окно открывается, то второе можно установить глухое. Естественно, необходимо быть уверенным, что его точно не понадобится открывать.

Распахивающиеся открываются также, как и обычные, благодаря этому если они открываются в середину – требуется место для свободного хода створки. Если на подоконнике предполагается оборудовать место для вазонов или там будут стоять какие-нибудь декоративные элементы, остановиться лучше на модели с комбинированным типом открытия. Если подоконник будет занят, можно просто откинуть створку. При этом больше отклоняется верхняя часть, а нижняя совсем несущественно. Стоят поворотно-откидные модели чуть дороже поворотных окон, но все таки считаются очень распространенными из-за собственного удобства.

Отличаются окна также по количеству камер наполненных воздухом в поливинилхлоридном багете и стеклопакете. Причем кол-во прослоек воздуха в стеклопакете можно определить зрительно, а профиль необходимо увидеть в разрезе. Изготовители окон выпускают разные Поливинилхлоридные багеты, и, в основном, есть у них стенды с образцами продукции в разрезе. Кол-во камер наполненных воздухом действует на теплопроводящие и свойства звукоизоляции, благодаря этому тут выбор зависит от желаемой тепло- и звукоизоляции. Чем больше камер, тем выше энергосбережение. Это очень важно в местах с непростыми условиями климата, так как теплопотери через окна могут достигать 30%.

Совет

В шумном крупном городе, особенно если например дом находится рядом от дороги, необходимо подбирать окно с стеклопакетом с двумя камерами, покрытым шумопоглощающей пленкой и многокамерным профилем, независимо от условий климата. Это поможет сберечь в квартире тишину. Если задача шумоизоляции не стоит остро, можно ориентироваться лишь на характеристики энергосбережения.

Детальнее про стеклопакеты

Как уже писалось выше, стеклопакет состоит из 2-ух или более стекол. Они скрепливаются между собой при помощи дистанционного профиля, заполненного пластичным материалом, впитывающим влагу, и Запираются герметиком. Пространство между стеклами может быть заполнено традиционным воздухом, благородным газом, а в большинстве случаев воздух из пакета стекол откачивается, и там создается вакуум.

Стекла тоже различаются. Нынче изготовителями предлагаются такие варианты:

  • простое;
  • цветное;
  • энергосберегающее;
  • триплекс – антивандальное, с добавлением полимерного материала PVB;
  • безопасное – закаленное, покрытое каст-пленкой;
  • стекло со звукозащитной пленкой.

Стоимость пакета стекол будет разной – в зависимости от подобранного стекла. Данный момент необходимо брать во внимание и подумать заблаговременно, какие характеристики актуальны для вас. Это одни из ответов на вопрос, как подобрать качественные окна ПВХ.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители