Вы – обладатель маленькой квартиры, в которой экономия места стоит настолько остро, что порой не получается развернуться? Тогда стоит подумать о расширении пространства за счёт грамотного интерьера. Для небольшой квартиры раздвижные двери станут настоящим спасением – они вернут площадь, похищенную традиционными межкомнатными дверьми, и визуально расширят границы помещения.

В маленькой квартире раздвижные двери станут настоящим спасением, да и в достаточно объёмных помещениях они могут применяться широко. Раздвижные системы в среднем обеспечивают 10% прирост полезной площади, а это ощутимо. Если позаботиться о месте под раздвижную систему заранее (установить в стену специальный пенал, куда будут уходить створки), то экономия станет более выгодной. Раздвижные двери всем хороши и универсальны – они могут выполнять и роль межкомнатных и стать мобильной перегородкой, хорошо разделив помещение на зоны.

Вас заинтересовали раздвижные двери и их преимущества? Тогда ознакомьтесь с их многообразием и особенностями на сайте компании «Созвездие окон» ? крупнейшего поставщика и партнёра ведущих европейских фирм. По ссылке вы найдёте информацию о детальных особенностях раздвижных дверей, их использовании и ценах.

Ниже мы расскажем об идеях для использования таких дверей в самых обычных квартирах.

Прихожие в хрущёвках

«Хрущёвка» ? малогабаритная квартира, встречающаяся на постсоветском пространстве. О комфорте в помещениях говорить не приходится – обычно они освобождены от всего «лишнего» по мнению архитекторов. Прихожие как раз проходят по категории «лишнее» и отличаются крошечными размерами. Двум людям в нём просто не уместится, а обычная дверь «съедает» и без того дефицитное пространство. Раздвижная дверь для прихожей – не дизайнерский каприз, а настоящая необходимость.

Двери в углу

Некоторые квартиры обладают очень странной планировкой – часто обе двери в комнате расположены в углу. Большие проблемы с открыванием-закрыванием, неиспользуемая площадь, шум и прочие неудобства – постоянные спутники таких дверей. Раздвижные двери запросто устранят любые проблемы, связанные с ними. За счёт особенности конструкции такие двери удобно расположатся в углу и не помешают никому.

Решения для людей с ограниченными возможностями

Установка раздвижных дверей не требует порога. Вы получите интерьер, по которому сможете свободно передвигаться, не боясь задеть никаких выступающих частей. Это важно для людей использующих инвалидную коляску и для маленьких детей, учащихся ходить. Установка раздвижной системы обезопасит их от травм и значительно поднимет общий комфорт жизни, что является ощутимым преимуществом перед любыми другими дверями.

Стеклянные раздвижные двери

Стеклянные раздвижные двери это отличное решение, если вы хотите стать обладателем не просто компактной дверной системы, но и сделать помещение более светлым. Устанавливайте их и наслаждайтесь светом, без дополнительных затрат на электричество.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители