В современной действительности трудно себе представить, как наши предки жили без такого блага цивилизации – электричества. Не было телевизоров, холодильников, стиральных машин, микроволновых печей и т.д. С приходом электричества в наши дома стали находить себе применение всевозможные бытовые электроприборы.

Картинки по запросу Рекомендации домашнему электрику
В прошлом веке при строительстве квартир и индивидуальных домов электромонтажники тянули проводку в жильё рассчитанную на энергопотребление в 1-2 кВт. В настоящее время один электрический чайник потребляет примерно такую же энергию, к тому же ведь в хозяйстве кроме электрочайника множество других предметов. Приходится вызывать электриков или менять электропроводку своими силами – если есть познания в этой профессии.
В самом начале осмотрите электросчётчик. Если он установлен очень давно, то по возможности сделайте ему замену на современный (выдерживает ток до 50А). Электропроводку рекомендуется менять сразу во всей квартире. В прошлом столетии электрические провода прокладывали из алюминия. Сейчас делают медную проводку т.к. она выдерживает большую нагрузку сети. Не рекомендуется соединять медную и алюминиевую проводку вместе. При некотором прошествии времени соединение окислится и контакт пропадёт. В скрытой проводке очень трудно искать такие соединения. В каждой комнате устанавливаются электрокоробки. Они служат для соединения проводов. Для защиты человека от повреждения электротоком рекомендуется установить УЗО (устройство защитного отключения). При неосторожном обращении с электричеством (прикосновение к токоведущим частям) ОЗУ моментально уловит утечку и отключит электрическую линию. Для регулирования освещённости жилища применяются устройства управления осветительными приборами – диммеры. Такие приборы создадут уют в квартире, сэкономят электроэнергию, продлят долговечность электролампам.
Если вы не имеете понятия о проводке, подключении проводов и других основных аспектах электрики, то лучше не беритесь за это дело. Лучше в этом случае довериться специалистам, а не экономить на своем здоровье.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители