Ремонт жилой площади — сложное дело, даже если есть наличие необходимых средств. Не зря говорят, что ремонт невозможно окончить, а можно лишь остановить. Кстати, если вам нужно сделать хороший ремонт, обращайтесь на сайт https://www.budservic.com.ua/uslugi/remont-kvartir/.
12И прямо сейчас, в сентябре, длится самая горячая пора для рабочих, так как собственно на июнь–октябрь приходится пик московских ремонтов. С чего начинать перестройку в квартире?

Каждый ремонт начинается с бумаг. Причем в зависимости от того, будет ли это ремонт капитальный или косметический, бумаги тоже будут разнообразными.

Документация проекта и эскизы будущей квартиры.

Для ремонта «эконом-класса» необходимы будут договор с подрядной организацией, рабочий график и смета.

Для капитального ремонта с перепланировкой, помимо перечисленного выше, потребуется слаженный в соответствующих госорганах проект переустраивания жилой площади (архитектурно-строительная часть, проекты электрического снабжения, водообеспечения и канализации, отопления, вентиляции и кондиционирования).

Эти же документы понадобятся при ремонте жилой площади «с нуля», к примеру, при проведении ремонта новостройки, когда очень часто существует только бетонная коробка с стенами несущего типа или колонами.

Любой проект лучше утвердить до начала ремонтно-отделочных работ.

С кем собственно необходимо координировать каждую определенную часть проекта, подскажут в вашей управляющей компании. С ДЭЗом надо будет обговорить моменты выключения горячего и холодного водообеспечения (когда у вас в квартире будут меняться трубы), а еще выключение отопления и электрической энергии.

в начале каждого ремонта нужно как можно точнее вообразить для себя итоговый результат.

Разумеется, идеально если у вас есть детальный план вашей будущей квартиры, однако, как говорит практика, такой план есть вовсе не у каждого. Многие себе слабо представляют будущую квартирную планировку и мебельное расположение. Чтобы не появилось курьезов с ее расстановкой, следует как можно точнее обмерить все квартирные помещения, приняв во внимание все ниши и выступы, а потом в комфортном для вас масштабе изобразить комнату или жилую площадь на миллиметровке. На другом листе в том же масштабе нарисуйте уже существующую мебель или ту, которую вы запланировали приобрести. Взгляните, достаточно ли широкими будут проходы.

Двигайте, меняйте мебельное расположение до той поры, пока результат вас абсолютно никак не устроит.

Смета затрат.

Сейчас необходимо сделать смету ремонта, другими словами подсчитать, во сколько вам обходятся отделочные и расходные материалы, инструменты, транспорт, труд приглашенных рабочих или услуги специальной фирмы по квартирному ремонту, вывоз мусора, а также необходимо будет предусмотреть другие накладные затраты, связанные с работами по ремонту, которые могут достигать 10% от цены всего ремонта.

Чтобы иметь хотя бы примерное представление о том сколько какие работы стоят можно побеседовать с компанией друзей и знакомыми, которые уже делали ремонт, проанализировать прайс-листы предложений компаний которые занимаются строительством, почитать во всемирной сети особые форумы по ремонту.

Стоимость расходников (гвозди, саморезы, кирпич, краски, грунтовки, шпаклевки, сухие смеси для штукатурки, трубы для отопления, электрические провода, кабели и другое) сильно зависит от возраста и состояния дома, а еще от класса ремонта (косметика, кап. ремонт, евро-класс).

Этап подготовки очень важен, и эксперты рекомендуют на нем не экономить. Подробно: https://trian.tiu.ru/a40922-pravilnyj-remont-kvartiry.html

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители