Что делать, если вы очень хотите рыбачить, но ничего в этом не понимаете? Сначала нужно разобраться с основными понятиями рыбалки. Начнем мы с самого простого, то есть со спиннинга. Все спиннинги можно поделить на три класса. Они могут быть легкими, средними или тяжелыми. Каким образом осуществляется деление? Нужно рассчитать оптимальный вес приманки, на который в дальнейшем рассчитывается снасть соответствующего класса. Легкий имеет вес приманки до 15 граммов, средний до 40, ну и тяжелый чуть больше 40 граммов. Если вы недавно решили стать рыбаком, вам обязательно понадобится качественная лодка http://lodka-lodka.com.ua/boats/dvuhmestnaya-lodka. Без нее полноценной рыбалки не получится.

 

Что такое удилища? Много лет назад так называли особое устройство из стекловолокна. Что же касается современных удилищ, то они в основном производятся из графита или карбида. Иногда эти материалы используются совместно. Рыбалка пользуется большой популярностью, поэтому производители стараются разработать новые материалы для производства удилища. В рыболовных магазинах, вы часто можете услышать такое понятие, как узлы. Часто покупатели сетуют на леску и говорят, что она не держит узлы. На самом деле главная проблема заключается совсем не в узлах. Еще одно интересное понятие – это резинка. На резинку могут ловить везде и на любую рыбу. Ее можно оснастить живцами и легко можно идти на окуня или на щуку. Использоваться резинка может как с прикормкой, так и без нее. Наживляться также может любой приманкой.

 

Что касается крючков, то здесь царит полное разнообразие. Новичку во всем разобраться сразу бывает просто нереально. Ну а если вы только начинающий рыбак или рыболов-любитель, то лучше всего посоветоваться с уже опытными рыбаками. Есть некоторые дополнительные аксессуары, без которых рыбалка просто не состоится. Важным аксессуаром является подсачек. Он должен быть большим, чтобы легко мог перекрыть любую рыбу. Именно осенью обычно начинается перспективная пора для охоты за трофейными экземплярами. Этот период называется трофейной плотвой.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители