С солнцем нужно быть осторожным

СолнцеС приходом лета многие озадачились тем, куда поехать в отпуск и отдых какого типа выбрать. Как правило, в жаркие деньки мы стараемся выбраться поближе к водоёмам, чтобы поплавать и позагорать. Отдавая предпочтение такому отдыху, важно знать о некоторых особенностях воздействия солнца, чтобы не навредить себе.

Учёные доказали, что солнечное облучение может негативно влиять на здоровье человека, потому так важно в летнее время пользоваться солнцезащитными кремами и спреями, носить головной убор и желательно купить жалюзи в Одессе или занавесить окна тяжёлыми шторами.

Ультрафиолетовые лучи, которые воздействуют на кожу вместе с солнцем, могут статьи причиной ожогов. В зависимости от степени ожогов, возможно проявление таких симптомов: покраснение, отёчность, волдыри, сильное шелушение кожи. Рак кожи обнаруживают чаще у тех людей, которые регулярно обгорали на солнце.

С воздействием солнца связывают такое явление как фотостарение или преждевременное старение. Прямые солнечные лучи влияют на структуру кожи, что может привести к тому, что она теряет былой тонус и способность к самовосстановлению, становится вялой, появляются морщины. Считается, что около восьмидесяти процентов проявлений старения кожи вызвано именно влиянием ультрафиолетового излучения.

Свидетельством того, что вы находитесь на солнце слишком много, может стать появление на коже веснушек и пигментных пятнышек. Они могут проявляться на руках, ногах, лице. Иногда веснушками покрывается всё тело.

Окулисты говорят о том, что длительное пребывание на солнце без очков может стать причиной возникновения болезней глаз, возможно даже катаракты. Люди, у которых есть проблемы со зрением, должны особо аккуратно планировать солнечные ванны.

Таким образом, нужно помнить о том, что наше здоровье зависит от нашего отношения к нему и поведения. Солнечные ванны необходимо принимать очень осторожно, учитывая особенности своей кожи. Солнце может быть опасным только тогда, когда мы не умеем с ним себя вести. Рекомендуется не идти загорать без головного убора, солнцезащитных очков и специальных средств для кожи.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители